Мужчина, купивший картину с привидениями, утверждает, что она разрушила его жизнь

«Коллекционер странных вещей», который заплатил 50 долларов за картину на блошином рынке, несмотря на то, что его предупредили о том, что она не принесла ничего, кроме несчастья, теперь утверждает, что произведение искусства с привидениями изменило его жизнь к худшему.

Дэн Смит (имя изменено) купил безымянную картину с изображением двух кукол на блошином рынке, проигнорировав предупреждения бывшего владельца. Во всяком случае, тот факт, что это был талисман на неудачу, был своего рода бонусом, поскольку он хотел проверить его на себе. К сожалению, его любопытству пришлось заплатить высокую цену: он утверждает, что у него началась «эпическая полоса неудач», как только он принес картину домой.

Смит рассказал, что он начал терять сон, обнаружил нашествие насекомых в своем доме и смерть своего домашнего хомяка, который всегда был «идеально здоров». Болезни, одиночество, бессонница и тревога начали вкрадываться в его прежде счастливую жизнь, и он убежден, что все это из-за картины. Теперь он продает ее на аукционе, пытаясь вернуть свою прежнюю жизнь.

«Женщина на барахолке меня предупредила перед покупкой, и я вас предупрежу: никакой пользы от этой картины не будет. В то время я не придал этому особого значения и просто предположил, что она одна из тех чудаковатых торговцев, продающих свои товары по дешевке», — написал Дэн в разделе описания продукта на eBay.

«Что касается картины, то она выглядела очаровательно, на ней были изображены две, казалось бы, невинные куклы… но она была права – не обманывайтесь», – предупредил продавец. «Я не знаю, чья проклятая кровь была смешана с краской, чтобы создать это произведение, но ее сила могущественная».

Дэн Смит пояснил, что он мог бы просто уничтожить картину, поджечь ее, но это сопряжено с риском подвергнуть себя еще большей беде. Он продает его по той же цене, по которой купил, но надеется, что люди, интересующиеся оккультизмом, заплатят немного больше, чтобы компенсировать понесенные из-за этого убытки.

«Я начинаю аукцион с 50 долларов, именно столько я заплатил за картину, но надеюсь, что цена будет больше, чтобы компенсировать все, через что мне пришлось пройти. Но прежде чем сделать ставку… вас предупредили!» — написал мужчина.

Источник