Самопровозглашенный «самый счастливый человек в мире» живет на круизных лайнерах более 20 лет

Большинство людей отправляются в отпуск на круизные лайнеры, но для Марио Сальседо круизные лайнеры были его домом на протяжении последних 23 лет, и эта непрерывная жизнь на воде сделала его «самым счастливым человеком в мире».

Финансист на пенсии за последние 23 года побывал в сотнях круизов и, за исключением недавнего перерыва из-за пандемии Covid, он редко проводил на суше больше дня или двух. Уроженец Майами, штат Флорида, Сальседо большую часть своей жизни проработал в ряде крупных финансовых компаний, путешествуя по миру и наблюдая, как развлекаются другие люди. Затем однажды он решил, что пришло его время развлечься, поэтому в 1997 году он уволился с работы.

«На пляже были все эти красивые люди, которые хорошо проводили время. Единственная проблема заключалась в том, что я пришёл в костюме, галстуке и портфеле», — рассказал Марио Beyond Ships. «Наконец, в 47 лет я ушёл с работы. Я оставил на столе много пособий и денег, потому что в 47 лет у тебя нет никаких прав».

До того, как уйти с работы более двух десятилетий назад, Сальседо никогда не был в круизе, поэтому он забронировал шесть круизов подряд у шести разных круизных операторов, чтобы по-настоящему почувствовать, что такое круиз. В конце этого эксперимента он убедился, что именно такой жизнью он хочет жить в будущем.

«Это дало мне представление о том, что такое круиз», — сказал Сальседо. «Это подтвердило то, что я думал, и я сказал: «Я действительно, очень хочу заниматься этим всю оставшуюся жизнь».

За десятилетия почти непрерывного плавания на различных кораблях, в том числе на легендарных «Voyager of the Seas» компании Royal Carribean, Марио Сальседо понял, что необходимо исключить все «деятельности, не приносящие добавленной стоимости», такие как вывоз мусор, стирка. В его жизни это помогло ему насладиться вещами, которые действительно имели для него значение, и сделало его «самым счастливым человеком в мире».

Для большинства из нас экзотический круиз – это уникальный опыт, но для «Супер Марио» Сальседо это просто повседневная жизнь. Он и не мечтал бы вернуться к жизни на суше. В некоторые недели у него забронированы два круиза, поэтому ему приходится решать, в какой из них он хочет отправиться.

Как вы можете себе представить, практически постоянное проживание на круизных лайнерах может быть довольно дорогим, особенно если вы делаете это уже 23 года. Хотя Марио Сальседо и удалось сэкономить немало денег, работая корпоративным финансистом, ему все еще приходится работать сегодня, чтобы поддерживать свой роскошный уникальный образ жизни. Он управляет инвестиционными портфелями частных клиентов, но делает это, не выходя из бассейна круизного лайнера, поэтому никогда на это не жалуется.

После столь долгого пребывания на борту круизных лайнеров Марио говорит, что в тех редких случаях, когда он выходит на сушу, это просто заставляет его осознать, что он больше не принадлежит этому месту.

«Я так привык находиться на кораблях, что чувствую себя более комфортно, чем на суше», — рассказал он All Things Cruise .

Источник