Мужчина веселился четыре дня с пулей в голове

Фото: instagram.com/mateusfacio

Бразилец может считать, что ему повезло остаться в живых после того, как он принял выстрел в голову за удар камнем в канун Нового года и четыре дня занимался своими делами.

21-летний Матеус Фасио 31 декабря прошлого года был на вечеринке в Кабо-Фрио, когда услышал в голове громкий шум, похожий на взрыв, за которым последовала острая боль. Он инстинктивно поднес руку к макушке и почувствовал кровь. Врач в толпе заметил капающую из его головы кровь и помог остановить кровотечение, но, подумав, что в него только что попал случайный камень, брошенный кем-то сгоряча, Матеус просто пошел по своим делам. Он просто приложил к ране лед, отпраздновал Новый год с друзьями, а затем проехал 300 км к себе домой в Хуис-де-Фора. 3 января он, как обычно, пошел на работу, затем поехал в Рио-де-Жанейро, чтобы встретиться с друзьями, и только во второй половине дня 4-го числа он понял, что с ним что-то не так…

Вздремнув 4 января, Матеус почувствовал, что его левая рука слабее, чем обычно. Он мог переместить руку, но это было странно, как будто у него не было ни силы, ни координации, чтобы что-то поднять с ее помощью. Обеспокоенный, он оделся и пошел прямо в местную частную больницу, где также рассказал врачам о камне в голову, который он получил четыре дня назад. Только компьютерная томография показала, что камень, который, как он почувствовал, попал ему в голову, на самом деле был пулей, которая теперь застряла в его голове.

«Врачи и медсестры, видевшие там Матеуса, почти не могли в это поверить», — рассказала Globo мать студента Лусиана. « Для человека провести четыре дня с пулей в голове и ничего не почувствовать – это необъяснимо. Он родился заново. Мы можем отпраздновать рождение Мэтью дважды».

Врачи объяснили Матеусу и его семье, что 9-миллиметровую пулю в его мозгу необходимо удалить хирургическим путем, поскольку, хотя она и расположена в менее критической части его мозга, она может вызвать серьезные проблемы в будущем. Очевидно, что с этой процедурой были связаны риски, такие как кровотечение головного мозга, утечка мозговой жидкости и даже смерть, но операция прошла успешно, и Матеус уже находится на пути к полному выздоровлению.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mateus Facio (@mateusfacio)

Источник