Зоопарки предлагают права на присвоение имени тараканам и свечи из фекалий бегемотов на День святого Валентина

Зоопарки Нью-Йорка и Техаса предлагают влюбленным и страдающим от любви возможность купить необычные подарки на День святого Валентина: права на присвоение имени тараканам.

В зоопарке Бронкса заявили, что романтически настроенные посетители могут заплатить за то, чтобы мадагаскарского шипящего таракана назвали в честь Валентина, а также другие подарочные пакеты, в том числе носки для тараканов, чучела тараканов и виртуальную встречу с тараканами.

«У вас не всегда есть правильные слова, но вы все равно можете вызвать у них мурашки по коже. Назовите таракана на День святого Валентина», — говорится на сайте зоопарка.

Между тем, зоопарк Сан-Антонио использует другой подход в рамках кампании по сбору средств «Cry Me a Cockroach». Программа позволяет брошенным посетителям платить за то, чтобы таракана или крысу назвали в честь их бывших любовников, прежде чем выбранный получатель этого прозвища будет скормлен другому животному в зоопарке.

«Символически назовите таракана, крысу или овощ в честь вашего бывшего или кого-то не особенного, и зоопарк Сан-Антонио поможет раздавить ваше прошлое, скормив ваш выбор обитающему животному», — говорится на веб-сайте зоопарка.

Зоопарк Сан-Антонио также предлагает свечу с ароматом фекалий бегемота в качестве потенциального подарка на День святого Валентина для особенного человека.

В зоопарке заявили, что фекалии «является одеколоном мира бегемотов и используются, чтобы произвести впечатление на потенциальных партнеров».

Свечи, изготовленные компанией Stinky Candle Company, имеют специальный аромат, напоминающий запах навоза, брошенного Тимоти, самцом бегемота в зоопарке.

Источник