Мужчина подал в суд на десятки женщин за то, что они оставили ему негативные отзывы в группе соцсети

Мужчина из Чикаго подал в суд на 27 женщин на 75 миллионов долларов после того, как они опубликовали негативные комментарии о нем в группе знакомств в Facebook, назвав его «очень навязчивым» и привидением.

32-летний Никко Д’Амброзио утверждает, что его репутация была запятнана после того, как несколько женщин, которые утверждали, что встречались с ним, разместили свой негативный опыт в частной группе Facebook под названием «Мы встречаемся с одним и тем же парнем». Популярная группа возникла в Нью-Йорке, но с тех пор распространилась на другие крупные города и в основном используется женщинами, чтобы поделиться своим опытом с мужчинами и попросить совета по поводу различных тревожных сигналов.

В случае с Д’Амброзио десятки женщин написали унизительные комментарии, называя его навязчивым или обвиняя его в том, что он обманул их после того, как получил то, что хотел. Теперь мужчина из Чикаго предъявляет иск нескольким из этих женщин, а также модераторам группы Facebook и частям материнской компании социальной сети на 75 миллионов долларов.

Все началось с того, что женщина написала о Никко Д’Амброзио в группе в Facebook, утверждая, что встречалась с ни, и описывая, как он «очень быстро стал навязчивым», выставлял напоказ свои деньги. Это вызвало множество подобных комментариев от других женщин, которые описали свой опыт общения с ним.

«Я встречалась с ним несколько раз чуть больше года назад — он говорил мне то, что я хотела услышать, пока я не переспала с ним, а потом он исчез… Я бы держалась подальше», — написала одна женщина.

«О нем уже писали здесь раньше. На плакате говорилось, что он отправил ей массу сообщений, в которых называл ее имя, потому что она не хотела проводить с ним ночь», — написал другой участник группы.

Никко Д’Амброзио признается, что встречался с женщиной, которая сделала оригинальный пост в группе «Мы встречаемся с одним и тем же парнем» в Facebook, посещая ряд «непримечательных свиданий», отмечая, что у них никогда не было эксклюзивных отношений. Теперь он обвиняет женщину в распространении лжи о нем в группе и попытке испортить его репутацию.

Адвокаты мужчины утверждают, что он подвергся клевете, доксингу и вторжению в частную жизнь в результате поведения обвиняемых, и требует компенсации. Согласно иску, он требует 75 миллионов долларов.

«Обвиняемые распространяли свою возмутительную, жестокую и злонамеренную ложь об истце, зная, что эти заявления были ложными», — говорится в жалобе Д’Амброзио. «Их противоправное поведение настолько возмутительно по своему характеру и настолько радикально, что оно выходит за все возможные рамки приличия и должно рассматриваться как зверское и совершенно нетерпимое в цивилизованном обществе».

Д’Амброзио также утверждает, что размещение личных фотографий в группе Facebook и мишень для стольких негативных комментариев вызвали у него «личное унижение, душевные муки и страдания, эмоциональные страдания, стресс, беспокойство и потерю заработка».

Источник