Кошелек, потерянный в кинотеатре, найден 65 лет спустя

Рабочие, реконструировавшие кинотеатр в Атланте, обнаружили за стеной нечто удивительное: бумажник, потерянный посетителем 65 лет назад.

Подрядчик нашел старый бумажник за стеной театра «Плаза» и передал его владельцу кинотеатра Крису Эскобару.

Эскобар сказал, что место, где был найден бумажник, вероятно, было бывшим местом находок в офисе менеджера, которое давно было скрыто ремонтными работами.

«Это был портал в прошлое», — рассказал Эскобар CNN о кошельке. «А потом, осознав, что этого не хватает в семье реальных людей, живших в этом районе 65 лет, представьте, если бы мы могли их найти».

Эскобар провел небольшое онлайн-исследование и обнаружил, что владелица кошелька Флой Калбрет умерла в возрасте 87 лет в 2005 году. Но он смог связаться с ее дочерью, 71-летней Теей Калбрет Чемберлен.

«Я даже не знаю, как выразить, насколько я была ошеломлена», — сказала Чемберлен The Washington Post, когда впервые взяла в руки давно потерянный бумажник своей матери. «И потребовалось некоторое время, чтобы это осозналось».

Чемберлен было всего 6 лет, когда ее мать потеряла бумажник в 1958 году. В его содержимом были старые семейные фотографии, читательский билет и лотерейные билеты.

Она сказала, что просмотр бумажника вызвал у нее «нахлынувшие воспоминания о ее матери».

«Она была там», — сказал Чемберлен. «Я знаю, это звучит как-то странно, но она действительно была такой».

Источник