В поисках сокровищ: Мужчина выкопал на кухне яму глубиной 40 метров, чтобы найти золото

Бразилец трагически погиб, провалившись в глубокую яму, которую он вырыл на кухне, после того, как ему приснилось, что глубоко под его домом зарыто золото.

Мечта 71-летнего Жоау Пимента да Силва о обогащении закончилась кошмаром, унесшим его жизнь. Его безжизненное тело было найдено на дне глубокого колодца, который он и его соседи выкопали под его кухней в Ипатинга, муниципалитете в бразильском штате Минас-Жерайс.

Сообщается, что мужчине приснилось, что глубоко под его домом было золото, и все, что ему нужно было сделать, это выкопать его, чтобы добраться до него. Он даже рассказал своему соседу о своем сне, и хотя вначале над ним смеялись, да Силва действительно смог убедить этого человека помочь ему с раскопками. К сожалению, поиски сокровищ закончились катастрофой, когда 71-летний мужчина упал насмерть, пытаясь выбраться из ямы глубиной 40 метров.

По словам Антониу Кошты, соседа, который помогал Жоау Пимента да Силва копать, старик пытался избавиться от воды и грязи на дне шахты, когда упал насмерть.

«Я пытался удержать его в одиночестве, не было никакой возможности попросить о помощи», — рассказал Коста полиции. «Но если бы я продолжал держаться, он бы потянул и меня вниз. Я услышал шум только тогда, когда он упал на дно».

Вызванные на место пожарные обнаружили мертвого Жоау Пимента да Силва на дне глубокого колодца.

Осмотрев глубокую шахту на кухне Жоау Пимента да Силва, следователи были шокированы тем, как старику удалось вырыть колодец «настолько глубокий, с устойчивой структурой». Соседи утверждали, что у пенсионера был опыт рытья колодцев, но, учитывая огромную глубину, эквивалентную 13-этажному дому, для проведения таких раскопок ему понадобилось бы современное оборудование. Между тем, все, что они нашли в его доме, — это элементарные инструменты для копания.

До сих пор остается много вопросов без ответов о смерти Жоау Пимента да Силва. Но, поскольку семья этого человека даже не знала о его поисках сокровищ, они, вероятно, останутся без ответа.

Источник