Граффити художник создает интригующие оптические иллюзии

Фото: instagram.com/cosimocheone1

Козимо Каиффа — талантливый итальянский граффити художник, который использует аэрозольные баллончики для создания самых захватывающих иллюзий уличного искусства, которые вы когда-либо видели!

44-летний Каифа, которого также зовут Чеоне, пишет большинство своих впечатляющих работ в своем родном городе Нервиано, недалеко от Милана. Большинство его проектов стрит-арта не только идеально вписываются в окружающую среду, но и обладают сверхъестественной глубиной, которая часто вводит в заблуждение прохожих.

Фото: instagram.com/cosimocheone1

Выросший среди искусства и художников в Галлиполи, Личе, Козимо начал рисовать на холсте в очень молодом возрасте, но как только он открыл для себя граффити, он понял, что это то, чем он хочет заниматься всю оставшуюся жизнь. Он сам освоил технику 3D-стрит-арта и уже много лет успешно использует ее, превращая скучные городские пространства в произведения искусства на открытом воздухе.

Фото: instagram.com/cosimocheone1

«Идея родилась из желания выйти за рамки, и во всех своих работах я стараюсь передать послания беспокойства, радости жизни и того, что меня окружает», — сказал Кайффа о своем искусстве.

Фото: instagram.com/cosimocheone1

Художники часто действуют вне закона или, по крайней мере, на грани законности, но Козимо Каиффа, очевидно, один из немногих, кто всегда просит разрешения у муниципалитета, чтобы раскрыть свой художественный талант на государственной собственности.

Фото: instagram.com/cosimocheone1

Козимо обычно начинает с создания в цифровом формате изображения, которое он хочет нарисовать, а затем с помощью банок для граффити рисует его на поверхности по своему выбору.

Некоторые из его работ настолько реалистичны, что, если смотреть под прямым углом, кажется, что их главные герои выходят из стены.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cosimo CHEONE Caiffa (@cosimocheone1)

Источник