Мужчина проработал в одной компании 84 года

Уолтер Ортманн, 101-летний мужчина из Бразилии, работает в одной компании с 1938 года, что официально делает его карьеру достойной Книги рекордов Гиннеса.

Ортман начал работать в Industrias Renaux SA, текстильной компании в Бруске, 17 января 1938 года, когда ему было всего 15 лет. Он начал с должности помощника в отделе доставки, но с годами его повысили до помощника по административным вопросам и, в конечном итоге, до менеджера по продажам. За свою 84-летнюю карьеру Уолтер совершал торговые поездки по всему миру, получал зарплату в девяти различных валютах и ​​пользовался услугами почти всех коммерческих авиакомпаний в истории бразильской авиации.

«Нужно любить работать. Я начал работать с такой готовностью и боевым духом», — сказал Уолтер Ортманн, когда его спросили, что поддерживало его на протяжении более восьми десятилетий. «Вы не можете просто делать любую работу, чтобы сказать, что вы работаете. Это не работает. Ты не сможешь этого выдержать».

В феврале 2022 года Уолтер Ортманн был официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самую продолжительную карьеру в одной компании (84 года и 9 дней). В 2002 году 19 апреля ему исполнилось 100 лет, но он не планирует уходить из единственной компании, в которой когда-либо работал.

Вспоминая свое начало работы, Ортманн рассказал, что в компании не было компьютеров, телефоны не использовались, а тексты приходилось печатать на пишущей машинке и отправлять по почте.

Сегодня все гораздо проще, признает Ортманн. Все, что вам нужно, это мобильный телефон и подключение к Интернету, и вы можете координировать бизнес из любой точки мира. Благодаря технологиям он может продолжать работать, поскольку больше не путешествует, как раньше.

На вопрос, какой совет он дал бы людям, мечтающим оставаться активными и работать допоздна, Ортман ответил бразильскому новостному сайту Globo: «Не сердитесь, делайте все смеясь. Просто делайте то, что вам нравится. Мне нравится работать здесь, в компании. Не имейте врагов. Извиняться. Живите спокойно. Жизнь — это всего лишь переход здесь, на Земле, наслаждайтесь ею, делайте, что хотите».

Источник