Самая высокая семья в мире имеет средний рост более двух метров

youtube.com/@guinnessworldrecords

Семья Трапп из Эско, штат Миннесота, официально является самой высокой семьей в мире со средним ростом 203,29 см (6 футов 8,03 дюйма).

Крисси Трапп любит говорить, что она самый низкий человек в самой высокой семье в мире. При росте 191,2 см она определенно считается очень высокой, особенно для женщины, но на самом деле она самая низкая из своих ближайших родственников. Ее муж Скотт имеет рост 202,7 см (6 футов 8 дюймов), а две ее дочери, Саванна и Молли, имеют рост 203,6 см (6 футов 8 дюймов) и 197,26 см (6 футов 6 дюймов) соответственно. Самый младший член семьи Трапп, Адам Трапп, также является самым высоким — 221,71 см (7 футов 3 дюйма). Вместе они имеют общую высоту, равную длине половины теннисного корта!

Адаму, самому высокому из Траппов, пришла в голову идея попытаться войти в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая семья в мире. Вся семья посетила доктора Анну Судо, врача-ортопеда в Essentia Health, чтобы провести официальные измерения. Чтобы сделать это официальным, каждого участника нужно было измерить три раза в течение всего дня, как стоя, так и лежа, при этом среднее значение этих измерений использовалось для расчета его роста.

Говоря о том, что они самая высокая семья в мире, Траппы рассказали, что они пережили настоящие боли роста, которые также оставили видимые растяжки на их телах. Савана рассказала Книге рекордов Гиннесса, что однажды она выросла на полтора дюйма за месяц. Семья Трапп также испытывает проблемы с покупкой одежды и обуви из-за того, что им сложно найти вещи своего размера, но они признают, что у очень высокого роста есть свои преимущества.

В детстве детей Траппов колледжи всегда набирали как для баскетбола, так и для волейбола, причем один из их тренеров открыто признавал, что «высоте не научишь». В целом все они согласны с тем, что их статус на протяжении многих лет помогал им больше, чем мешал.

«Есть радость и свобода в принятии того, кто вы есть», — сказала Саванна Трапп. «Качай то, что у тебя есть. Такого, как ты, больше нет, и это фантастика».

Источник