Невероятные блестящие татуировки Аманды Грейвс

Фото: facebook.com/amandagravestattoo

Американская тату-художница Аманда Грейвс прославилась своими блестящими татуировками, которые словно переливаются на коже.

Аманда Грейвс из Мэриленда никогда не претендовала на роль изобретателя техники нанесения блестящих татуировок, но когда дело доходит до этого, ее повсеместно считают лучшим мастером блестящих татуировок в мире. Ее татуировки настолько хороши, что люди часто спрашивают, действительно ли она использует блестящие чернила для их нанесения (спойлер – она этого не делает) или ее работы мешают рентгеновским лучам.

На самом деле блеск — это оптическая иллюзия, искусно созданная Грейвс в кропотливой технике пуантилизма. Она создает каждую блестящую точку, перекрывая цвета иглами небольшого размера, но конечный результат просто впечатляет.

Грейвс рассказала, что открыла для себя технику блесток, накладывая слоями несколько цветов, таких как синий, желтый, фиолетовый, розовый и белый. Она сказала, что продолжала совершенствовать процесс, пока он не стал похож на настоящий блеск.

У молодой художницы много поклонников в Интернете, многие из которых одержимы ее татуировками с блестками. Но ее работы также вызывают много скептицизма со стороны людей, которые считают, что стиль с блестками на самом деле не выдерживает конкуренции с более традиционными татуировками. Однако Грейвс затронула этот вопрос в TikTok в прошлом году, когда продемонстрировала татуировку годовалой давности, которая якобы заняла первое место на съезде.

Трудно сказать, насколько хорошо татуировка с блестками будет выглядеть через 10 или 20 лет, просто потому, что это такой новый стиль. На данный момент легко сказать, что это один из самых оригинальных стилей в мире татуировок, наряду с татуировками с голографическими наклейками.

Источник