Колумбийский предприниматель зарабатывает деньги буквально из воздуха

Хуан Карлос Альварадо, молодой предприниматель из Медельина, Колумбия, утверждает, что зарабатывает сотни долларов в день, продавая баллоны с воздухом из своего родного города.

Медельин, второй по величине город Колумбии, известен как «Город вечной весны» из-за приятного климата круглый год. Но вы не можете продать климат кому-то за тысячи миль, не так ли? А вот с воздухом – совсем другое дело, и на самом деле это проверенная бизнес-модель. Люди годами продавали баллончики со свежим воздухом и бутылки со свежим воздухом людям в загрязненных странах, таких как Китай, и именно эти истории успеха вдохновили Хуана Карлоса Альварадо, уроженца Медельина, начать свой собственный бизнес по продаже воздуха.

«Здесь мы храним воздух Медельина, он особенный, драгоценный», — сказал Альварадо. «Мы упаковываем не чистый воздух, а город, как он есть. Конечно, я слежу за тем, чтобы он был качественным».

Молодой бизнесмен утверждает, что создал особый метод улавливания воздуха и упаковки его в небольшие стеклянные бутылки, которые необходимо тщательно очищать, чтобы гарантировать отсутствие какого-либо запаха.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Medellin Air (@medellinair)

«Я создал эффективное устройство — воздухосборник, которому требуется от 15 до 30 минут, чтобы улавливать частицы и создавать ощущение весны. Это на 100% натурально», — заявил предприниматель, не раскрывая сути метода, якобы потому, что он не является торговой маркой и кто-то может его украсть…

Хуан Карлос Альварадо утверждает, что только в первый день продал 77 бутылок воздуха по 5 долларов каждая. Вдохновленный своим неожиданным успехом, он удвоил свой бизнес и к третьему дню, как утверждается, продал туристам около 300 бутылок в парке Льерас в Эль-Побладо в Медельине.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Medellin Air (@medellinair)

«Я хочу продолжить свою творческую карьеру, и это одна из безумных идей, которые пришли мне в голову, учитывая трудности с поиском спонсоров», — сказал Альварадо. «Бутилированный воздух поначалу может рассмешить, но это готовый продукт».

Medellin Air привлекла много внимания в социальных сетях, а также на национальном телевидении Колумбии, что привлекло к Альварадо еще больше клиентов. С тех пор он создал страницы своего уникального продукта в социальных сетях, чтобы помочь ему продавать еще больше.

Хотя некоторые назвали Альварадо мошенником за то, что он взял серьезные деньги за пустую бутылку. Он категорически оспаривает эти обвинения.

«Люди критикуют меня как мошенника, но это более сложный бизнес, чем кажется. Никогда не бывает легко наполнить бутылку воздухом. Чтобы наполнить бутылку чистым воздухом Медельина, требуется минимум 15 минут и максимум 30 минут», — пояснил он.

Источник