Мистер «Рука-молот»: Пенсионер может разбить руками все что угодно

youtube.com/@guinnessworldrecords

Мухамеда Кахримановича, мастера боевых искусств из Германии, прозвали «Рука-молот» за его способность голыми руками разбивать все — от кокосов до бейсбольных бит.

Уроженец Боснии Кахриманович был подростком, когда вместе с семьей переехал в Германию. Он занимался тхэквондо с раннего детства и продолжил обучение в приемной стране, в конечном итоге сам став инструктором. Но благодаря своим невероятно сильным рукам Кахриманович привлек международное внимание и установил несколько рекордов Гиннеса, что принесло ему репутацию настоящего сверхчеловека и прозвище «Рука-молот».

В свои 63 года Мухамед Кахриманович установил новый мировой рекорд по наибольшему количеству разбитых голыми руками деревянных бейсбольных бит за минуту, впечатляющие 68. Но это было лишь последнее из ряда достойных памятных достижений.

В прошлом Кахриманович также установил мировой рекорд по количеству кокосов, разбитых одной рукой не менее шести раз, а его последнее достижение — 148 кокосов, разбитых за одну минуту. В 2014 году он установил еще один впечатляющий рекорд, разбив голой рукой 24 толстые бетонные плиты.

В августе 2019 года «Hammer Hands» улучшил один из своих предыдущих рекордов, установленный в 2011 году, разбив 97 алюминиевых банок с напитками в своем родном городе Гамбурге. Ему также принадлежит мировой рекорд по количеству разбитых стеклянных бутылок голой рукой за одну минуту — 66.

Есть также видео, где он разбивает камни или стопки кирпичей, и одно, где он пытается разбить стеклянную бутылку внутри надутого воздушного шара, не лопнув при этом воздушный шар. Однако последний рекорд оказался для него слишком сложным.

Несмотря на то, что Мухамед Кахриманович сейчас пенсионер, он не проявляет никаких признаков старения. Во время своей последней рекордной попытки он буквально за одну минуту разбил 68 деревянных бейсбольных бит, и хотя некоторым потребовалось две или три попытки, он все равно с легкостью справился с этой попыткой.

Источник