Эксцентричные выставки: 5 самых странных музеев мира

Любой путешественник скажет вам, что если вы ищете познавательные развлечения в новом городе, вам не нужно искать дальше местных музеев — но не все музеи заполнены динозаврами и египетскими мумиями.

Если есть что-то, чему мы можем научиться из музеев, посвященных отвратительной еде, фигуркам кошек, памятным вещам в виде кроликов, обезьянкам из носков и похмелью, так это этому правилу: если оно существует, то почти наверняка существует музей, посвященный этому.

Имея это в виду, Odd News с гордостью представляет коллекцию пяти самых странных, малоизвестных и выдающихся музеев мира.

Музей кроликов – Альтадена, Калифорния

Кэндис Фрейзи и Стив Лубански начали традицию дарить друг другу подарки, связанные с кроликами, в свой первый День святого Валентина в 1993 году, а их коллекция кроликов сейчас насчитывает 40 550 экземпляров, внесенных в Книгу рекордов Гиннесса.

Пара начала демонстрировать свои памятные вещи в виде кроликов в 1998 году, когда они открыли для публики свой дом в Пасадене как Музей кроликов, а к 2017 году коллекция стала настолько большой, что им пришлось перенести музей в собственное здание в Альтадене.

Музей кроликов открыт семь дней в неделю с полудня до 18:00.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Krystal Rains (@krystal.rains)

Музей носочных обезьян — Лонг-Гроув, Иллинойс

Арлин и Майкл Окун купили свою первую обезьянку из носков в ресторане Cracker Barrel в 2006 году, а затем начали обыскивать распродажи недвижимости, гаражные распродажи и антикварные магазины в поисках чучел ручной работы.

В настоящее время в Музее носочных обезьян выставлено 2098 обезьян, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса.

Музей, в котором есть интерактивная выставка, на которой посетители могут сделать своих собственных обезьянок из носков, открыт с полудня до 16:00 с четверга по воскресенье.

Музей похмелья — Загреб, Хорватия

В Музее похмелья представлены экспонаты, в том числе коллекция необычных предметов, которые люди нашли после пьяной ночи, комната для проверки рефлексов «пивные очки» и интерактивная зона, где посетители могут поделиться своим собственным опытом похмелья.

Музей открыт с 10:00 до 22:00 каждый день недели.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Museum of Hangovers/ Muzej Mamurluka (@hangoversmuseum)

 Музей спасенных фигурок кота имени Реднера — Меномони, Висконсин

Шон Реднер и Хилари Сигел-Реднер рассказали, что однажды они купили первую дюжину подержанных или «спасенных» фигурок кошек по прихоти, и с тех пор их коллекция выросла до более чем 13 000 фигурок.

Реднер рассказал, что однажды, рассматривая свою коллекцию фигурок, ему пришла в голову идея провести экскурсии по дому пары и пожертвовать вырученные средства на помощь местным кошкам.

Музей, в настоящее время оформленный как «праздничная страна кошачьих чудес», будет открыт для посетителей с 11:00 до 17:00 26 декабря, а экскурсии проводятся по предварительной записи с понедельника по пятницу с 17:00 до 20:00, а также в выходные после 11:00 с предварительным уведомлением не менее чем за 24 часа.

Фото: Redner’s Rescued Cat Figurine Mewseum

Музей отвратительной еды – Мальмё, Швеция

Сэмюэл Уэст, основатель Музея отвратительной еды, сказал, что цель музея — побудить посетителей задуматься о том, почему одни продукты кажутся менее аппетитными, чем другие, а также вдохновить их изучить свои предубеждения и понять, что отвратительность — это вопрос точки зрения.

Странные и вонючие продукты, представленные в музее, включают ферментированное мясо акулы, пенис быка, суп из птичьего гнезда, личинки муравьев, жареную морскую свинку и сыр из личинок.

Музей открыт всю неделю с 11:00 до 17:00.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nidhi (@solowanderingsoul)

Источник