Мужчина установил новый рекорд по самому большому туннелю в носу

Фото: Colton Pifer

Колтон Пайфер в настоящее время является обладателем мирового рекорда Гиннеса за самый большой в мире туннель плоти носовой перегородки — гигантское отверстие диаметром 2,6 сантиметра.

Колтону было 18 лет, когда он впервые решил проколоть носовую перегородку. Это была рутинная процедура, предполагавшая использование иглы 16-го калибра и щипцов. Боль прошла примерно через неделю, и уроженец Монро, штат Мичиган, практически не трогал ее около пяти лет. Затем, в какой-то момент, он начал растягивать его до такой степени, что начал замечать, что ни у одного другого энтузиаста пирсинга нет такой туннельной перегородки, как у него, и это только побудило его растянуть его еще больше.

«Пока я продолжал растягивать свою дыру в ноздре, я продолжал думать про себя: Интересно, насколько большого я смогу добиться с этим, и эта мысль в конечном итоге превратилась в: Интересно, смогу ли я это сделать», — рассказал Пайфер.

Внимание людей также сыграло свою роль в погоне Пайфера за мировым рекордом, поскольку они всегда вели себя с любопытством и говорили, что никогда не видели ничего похожего на его носовой туннель из плоти. Его дядя Джош, также энтузиаст модификаций тела, также вдохновил его на физическую трансформацию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guinness World Records (@guinnessworldrecords)

«У него гораздо больше модификаций, чем у меня, таких как роговые имплантаты и тому подобное, но если бы не он, я бы сам никогда не занялся модификацией тела и никогда не начал бы растягивать перегородку», — сказал Колтон.

Хотя растяжение туннеля носовой ткани похоже на растяжение уха – проденьте через него что-то немного большего размера и подождите – через определенный момент это становится болезненным, потому что украшения начинают оказывать давление на хрящ внутри носа. Хрящу также требуется больше времени, чтобы растянуться и зажить, из-за того, насколько он прочный.

«Когда я впервые начал его растягивать, я даже не предполагал, что доберусь до такого размера», — сказал Колтон Пайфер, добавив, что он уже пытается растянуть свой носовой туннель плоти до еще большего размера.

Туннель плоти Колтона настолько велик, что он может буквально просунуть в него большой палец, и ему нужны украшения, изготовленные на заказ, потому что обычные вещи просто выпасть.

Источник