ТОП-10 самых странных рекордов 2023 года в Книге рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса поддерживает базу данных, содержащую более 40 000 рекордов, поэтому неудивительно, что эти титулы могут отклоняться еще дальше в царство странностей, чем самый большой в мире жареный сыр. 

Представляем вам 10 самых странных мировых рекордов Гиннеса 2023 года.

Наибольшее количество прыжков кошки за одну минуту

Талантливый полосатый кот родом из Миссури перепрыгнул через скакалку девять раз за одну минуту и ​​побил рекорд по количеству прыжков, совершаемых кошкой за одну минуту.

Владелица Триша Сейфрид рассказала, что она и 13-летний Кит Кэт практиковали прыжки на скакалке с тех пор, как коту было всего 6 месяцев, и этот навык привел к появлению на Jimmy Kimmel Live! и рекламная кампания Friskies в социальных сетях.

Самая громкая отрыжка (женщина)

Жительница Мэриленда Кимберли «Кимикола» Уинтер издала отрыжку, громкость которой составила 107 децибел — примерно так же громко, как мотоцикл на полной скорости.

Уинтер рассказала Книге рекордов Гиннесса, что в день попытки обеспечить максимальную громкость своего гигантского газа, который был чуть меньше мужской версии рекорда в 112,7 децибел, она пила кофе и пиво за завтраком.

Самая длинная дистанция забега без кислорода

Французский пожарный Джонатан Веро, 39 лет, надел защитный костюм и был подожжен на трассе в Обурдене, пробежав 893 фута, что принесло ему рекорд по самой длинной дистанции бега с ожогами всего тела без кислорода.

Веро преодолел первые 328 футов за 17 секунд, что принесло ему второй титул как самый быстрый спринт на 100 метров с полным сжиганием тела без кислорода.

Самый длинный язык среди ныне живущих собак

У Рокки, 9-летнего боксера из Блумингтона, штат Иллинойс, длина языка от кончика морды до кончика языка составляла 5,46 дюйма.

Большинство ложек сбалансированы по корпусу

Абольфазл Сабер Мохтари из Ирана превзошел свой предыдущий титул, когда ему удалось удержать 88 ложек в разных местах своего тела.

Мохтари, который ранее установил рекорд в 85 ложек, рассказал представителям GWR, что впервые начал приклеивать предметы к своей коже, когда был ребенком, и теперь он развил этот навык, позволяющий использовать свои естественные клейкие свойства.

Фокусы под водой за три минуты

13-летняя Эйвери Эмерсон Фишер объединила свои интересы в области подводного плавания и сценического фокуса, чтобы выполнить 38 трюков за одну минуту, находясь под водой в аквариуме в Аквариуме залива в Сан-Франциско.

Фишер, имеющая 12 сертификатов подводного плавания и совершившая более 30 погружений в океане, выразила надежду, что ее достижения вдохновят других заняться подводным плаванием и повысят осведомленность о сохранении океана.

Большинство людей съедают одну нить спагетти одновременно

Немецкая ресторанная группа Vapiano собрала 465 пар в ангаре аэропорта Темпельхоф в Берлине, чтобы одновременно совершить «итальянский поцелуй», в котором два человека делят одну нить спагетти и смыкаются губами, когда встречаются посередине.

Группа ресторанов первоначально установила рекорд, вдохновленный «Леди и Бродягой», в 2020 году и решила вернуть его, когда их побила группа из 433 пар.

Самое быстрое время собрать Мистера Картофельную Голову (с завязанными глазами)

Андре Ортольф, серийный рекордсмен мира, на счету которого более 100 титулов, надел повязку на глаза и начал собирать разобранную игрушку «Мистер Картофельная Голова».

Ортольф добавил ступни, руки, лицо и шляпу к пластиковому окучнику за 12,11 секунды, установив рекорд по самому быстрому времени сборки Мистера Картофельной Головы (с завязанными глазами).

Самые длинные усы у живого человека (мужчины)

Пол Слосар из Саммервилля, Южная Каролина, официально подтвердил длину своих усов в 2 фута 1 дюйм на Национальном чемпионате по бородам и усам в Каспере, штат Вайоминг, что принесло ему титул GWR.

У Слосара усы в английском стиле, которые на чемпионате мира по бороде и усам определены как: «Тонкие, начинаются от середины верхней губы, с очень длинными волосками, оттянутыми в стороны. Кончики могут быть слегка приподняты».

Самые быстрые 5 метров на самокате среди попугаев

Какаду по имени Чико появился в итальянском телешоу Lo Show dei Record и проехал на своем самокате размером с птицу расстояние 16,4 фута за 14,58 секунды, побив свой предыдущий рекорд в 17,79 секунды, который был установлен всего несколькими днями ранее.

Болгарин Калоян Явашев, профессиональный дрессировщик попугаев, сказал, что Чико у него с трехмесячного возраста, и птица рано проявила способность обучаться трюкам и выполнять их перед людьми.

Источник