Музей супружеской пары с 40 550 предметами, связанными с кроликами, установил мировой рекорд

Владельцы калифорнийского музея, посвященного всему, что связано с кроликами, заслужили титул Книги рекордов Гиннеса за свою коллекцию из 40 550 экспонатов.

Кэндис Фрейзи и Стив Лубански из Altadena рассказали, что их коллекция началась в 1993 году, когда Любански, которого ласково называли «медовым кроликом» Любански, подарил ей белого плюшевого кролика на их первый День святого Валентина в паре.

Фрейзи ответил подарком в виде фарфорового кролика на их первую совместную Пасху.

Подарки положили начало традиции, когда пара покупала друг другу памятные вещи в виде кроликов, и вскоре они вместе покупали товары из кролика.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Esmer 𖣐 Content Creator (@esmer.creator)

«Когда мы впервые начали коллекционировать, мы шутили, что живем в музее кроликов», — рассказал Фрейзи в Книге рекордов Гиннесса.

Пара открыла для публики свой тогдашний дом в Пасадене в 1998 году, но к 2017 году коллекция переросла их дом, что побудило их открыть Музей кроликов в собственном здании в Альтадене.

В этом году коллекция музея, насчитывающая 40 550 экспонатов, была сертифицирована GWR как крупнейшая в мире коллекция предметов, связанных с кроликами.

Супруги заявили, что продолжают пополнять свою коллекцию.

Источник