Незапланированный брак: Индийского учителя похитили и женили под дулом пистолета

Бурный путь г-на Кумара от холостяка до незапланированного брака является последним дополнением к истории Бихара о «Пакадва Вивах» или похищении женихов.

Гаутам Кумар недавно сдал экзамен Комиссии государственной службы Бихара, чтобы стать учителем. Три-четыре человека пришли к нему в школу и насильно забрали его. В течение 24 часов его держали под дулом пистолета и заставили жениться на дочери одного из похитителей.

Фото: NDTV.com

По данным полиции, похищение произошло в районе Вайшали штата Бихар, где г-н Кумар работает недавно назначенным учителем в школе Уткрамит Мадхья Видьялая в Репуре Патепура. После инцидента семья г-на Кумара выразила протест, заблокировав дорогу в среду вечером, прежде чем полиция начала поисковую операцию по поиску пропавшего учителя.

Семья г-на Кумара возложила вину на человека по имени Раджеш Рай. Они обвинили семью Рая в том, что они насильно увезли Кумара и женили его на дочери Рая Чандни.

Г-н Кумар, отказавшийся принять предложение руки и сердца, также подвергся физическому насилию. Г-н Кумар подчеркнул недавнее решение Высокого суда Патны, которое аннулировало принудительный брак десятилетней давности между армейцем Навады и женщиной из Лакисарая, сообщила полиция.

По данным полиции, по данному делу начато расследование с целью принятия дальнейших мер против похитителей.

«Пакадва Вива» не редкость в Бихаре. В прошлом году в Бегусарае три человека похитили и насильно выдали замуж ветеринара, вызванного для осмотра больного животного. Несколько лет назад аналогичный инцидент с участием инженера в Бихаре попал в заголовки национальных газет. Затем 29-летний Винод Кумар, младший менеджер сталелитейного завода Бокаро, был избит и вынужден жениться на женщине в районе Пандарак в Патне.

Источник