Андроид-официантка «взорвала» Сеть

Официантка-андроид, работающая в ресторане в Чунцине, Китай, завораживает зрителей своими точными роботизированными движениями, но она оказалась не чем иным, как хореографической иллюзией.

В наши дни над миром нависла угроза того, что роботы с искусственным интеллектом крадут рабочие места людей, вид робота-гуманоида, по-видимому, работающего официанткой в ​​ресторане в Китае, возмутил многих людей, когда видео с ним начали распространяться на Douyin (китайском версия TikTok). Некоторые зрители были в восторге от человекоподобного внешнего вида андроида и его способности взаимодействовать с реальными людьми, приветствуя их, когда они вошли в ресторан Чунцина, принимая заказы и поднося к своим столам, но другие заявили, что немного напуганы этим зрелищем. Это относительно распространенная реакция на эффект «зловещей долины» . Но оказалось, что официантка-андроид оказалась более реалистичной, чем думали люди…

Реакция в сети на видео с роботом-официанткой из Чунцина была настолько сильной, что несколько новостных агентств решили воочию увидеть андроида, но репортеры испытали настоящий шок, когда обнаружили настоящего человека, изображающего из себя андроида. Оказалось, что официанткой была владелица заведения, 26-летняя предпринимательница с танцевальным опытом.

Г-жа Цинь сказала, что танцы остаются ее главной страстью в жизни, добавив, что с тех пор, как три года назад она открыла ресторан с тушеным мясом , она и ее друзья регулярно устраивают представления для посетителей, чтобы привлечь новый бизнес. Но по-настоящему она завоевала золото в начале этого года, когда начала изображать из себя андроида, используя точные роботоподобные движения и грим, чтобы сделать свое выступление настолько правдоподобным, что большинство новых клиентов не смогли бы отличить ее от человека.

Теперь люди приходят в ресторан Цинь не только за вкусным тушеным мясом с мясом и «крепкими напитками», но и посмотреть на андроида. Ее изобретательность показывает, как можно использовать личные таланты и хобби, чтобы выделиться на конкурентном рынке.

Источник