Победитель лотереи, который выиграл 1,35 миллиарда долларов, подал в суд на мать своего ребенка: Что произошло?

Победитель второго по величине приза в истории лотереи Mega Millions подал в суд на мать своей дочери за то, что она рассказала родителям о выигрыше, несмотря на подписание соглашения о неразглашении.

Неизвестный мужчина, по понятным причинам пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что мать его дочери была одной из немногих, кто знал о его выигрыше в лотерею в январе 2023 года. Ее попросили подписать соглашение о неразглашении (NDA), запрещающее ей от раскрытия информации кому-либо в течение почти десяти лет, поскольку победитель лотереи считал «лучшим способом использования приза, изменившего жизнь», но она нарушила это юридически обязывающее соглашение, предположительно сообщив об этом его родителям и сестре. Теперь мужчина требует, чтобы она выплатила компенсацию в размере «не менее 100 000 долларов за несанкционированное разглашение информации».

«В результате несанкционированного раскрытия информации Ответчиком Джон Доу получил непоправимый вред и существует непосредственная и неминуемая опасность того, что Джон Доу продолжит страдать от непоправимого вреда, от которого не существует адекватных средств правовой защиты по закону», — утверждается в иске.

Женщина, которую в иске зовут Сара Смит, согласилась подписать соглашение о неразглашении, в котором говорится, что она должна хранить джекпот в секрете до 1 июня 2032 года, когда их дочь достигнет совершеннолетия. Если она случайно проболталась, она должна была сообщить об этом победителю в течение 24 часов. Однако адвокаты победительницы утверждают, что она не сделала этого после того, как во время телефонного разговора рассказала родителям мужчины о его исторической победе. Это привело к тому, что о победе узнали еще несколько человек, включая его сестру.

Истец теперь просит Смита выплатить ему не менее 100 000 долларов в качестве компенсации, а также покрыть судебные издержки и раскрыть ему, кому еще она рассказала о его выигрыше в лотерею.

В январе Джон Доу выиграл исторические 1,35 миллиарда долларов, четвертый по величине лотерейный приз в истории США, и, несмотря на выбор единовременной выплаты в размере 723 564 144 долларов, после уплаты налогов у него все равно осталось чуть менее 400 миллионов долларов.

Источник