Уборщик стоматологической клиники выдал себя за дантиста и удалил мужчине передние зубы 

Турецкому мужчине пришлось более месяца терпеть мучительную боль после того, как ему удалил четыре передних зуба уборщик, выдававший себя за дантиста в клинике в Стамбуле.

Согласно документам, касающимся недавно разрешенного дела, поданного в Гражданский суд Стамбула, 42-летний Хакан Йылдырым, житель Стамбула, страдающий от сильной зубной боли, позвонил в стоматологическую клинику в районе Кагитхане, чтобы записаться на неотложный прием. На его звонок ответил Джемаль Шенаслан, который представился дантистом и посоветовал Хакану прийти в клинику вечером, чтобы обследовать и решить его проблему с зубами.

Когда позже в тот же день пациент появился в клинике, его встретил Шенаслан, который хвастался тем, что преподает в стоматологическом университете, чтобы Йылдырым чувствовал себя более комфортно. Бедняга и не подозревал, что вскоре ему предстоит пережить самое болезненное испытание в своей жизни…

После краткого осмотра зубов пациента Джемаль Шенаслан сказал ему, что ему необходимо удалить четыре передних зуба. Потрясенный Йылдирим сказал, что, насколько ему известно, зубы с абсцессами удалять нельзя, на что явно раздраженный «дантист» ответил: «Вы учите меня моей работе?» Услышав, как этот человек хвастался тем, что он преподает в стоматологическом университете, Хакан Йылдырым больше ничего не сказал.

Джемаль Шенаслан ввел наркоз 42-летнему мужчине, а затем приступил к удалению ему четырех передних зубов, настаивая на том, что это необходимо, и заверяя его, что их заменят гораздо более качественным протезом. Йылдырым перенес болезненную процедуру и даже заплатил 1000 турецких лир (35 долларов США), запрошенную «дантистом». Затем он отправился в аптеку с рецептом, подписанным Шенасланом.

Хакан Йылдырым впервые начал подозревать, что совершил ужасную ошибку, доверившись Шенаслану, когда фармацевт попытался взять с него плату за рецепт. Его обязательная медицинская страховка должна была покрыть расходы, и фармацевт согласился, но на рецепте не было печати врача, поэтому он был недействителен.

На следующий день, несмотря на начавшуюся мучительную боль , мужчина вернулся в стоматологическую клинику, где его мир рухнул. Тамошний врач, человек по имени Ибрагим Левент Ч., понятия не имел, кто он такой, и когда Хакан сказал ему, что его прооперировал Джемаль Шенаслан, мужчина выглядел одновременно удивленным и смущенным.

«Джемаль — мой уборщик, он приходит и убирает по вечерам», — рассказал дантист Йылдырыму.

В судебных документах упоминается, что Хакан Йылдырым в конце концов оказался в отделении неотложной помощи, потому что больше не мог терпеть боль. Его лицо раздулось из-за отека, а под глазами были синяки. Судя по всему, боль стала терпимой только примерно через месяц.

«Джемаль Шенаслан полностью виновен в этом деле», — заявил суду адвокат Хакана Йылдырыма Огужан Эр. «Помимо телесных повреждений, клиент получил еще и психологическую травму. По этой причине мы хотим взыскать с Джемаля Шенаслана 100 тысяч лир в качестве компенсации морального вреда (3500 долларов США) вместе с процентами».

Недавно суд приговорил фальшивого дантиста к 2,5 годам тюремного заключения за практику стоматологии без диплома и заставил его выплатить Йылдырыму компенсацию за перенесенную травму.

Источник