Пожилая женщина утверждает, что уже 50 лет живет только на воде и безалкогольных напитках

Фото: Tran Anh

75-летняя вьетнамская женщина утверждает, что уже 50 лет не ела никакой твердой пищи, вместо этого питаясь только водой и сладкими безалкогольными напитками.

Г-жа Буй Тхи Лой из коммуны Локнинь во вьетнамской провинции Куангбинь выглядит в отличной форме для своего возраста, что делает ее диету еще более удивительной. Пожилая женщина утверждает, что уже полвека питается водой и безалкогольными напитками и никогда не испытывает тяги к твердой пище. Все началось в 1963 году, когда ее ударила молния, когда она и другие женщины поднимались на гору, чтобы оказать помощь раненым во время войны солдатам. Она потеряла сознание, и хотя она выжила, с тех пор она уже никогда не была прежней. После того как она пришла в себя, она несколько дней ничего не ела, поэтому друзья начали давать ей подслащенную воду.

Через несколько лет после удара молнии г-жа Буй Тхи Лой продолжала есть твердую пищу, в основном фрукты, потому что ее семья и друзья настаивали на этом, но она никогда по-настоящему не чувствовала потребности в такой пище. В 1970 году она навсегда отказалась от твердой пищи, полагаясь исключительно на воду и безалкогольные напитки в качестве средства к существованию. Ее холодильник и морозильная камера заполнены бутылками с водой и сладкими безалкогольными напитками.

Фото: Tran Anh

75-летняя женщина утверждает , что одного запаха еды достаточно, чтобы вызвать тошноту, и хотя она всегда готовила для своих детей, пока они росли, на самом деле она никогда не ела свою собственную еду. Теперь, когда ее дети выросли и уехали, ее кухня пылится. Интересно, что из-за своей странной диеты она никогда не могла кормить грудью своих детей, и ей приходилось просить молоко у других.

Любой врач скажет вам, что сбалансированная диета необходима для здоровой жизни, но водной диеты Буи Тхи Лой, очевидно, достаточно, чтобы поддерживать ее здоровье и энергию. По мнению врачей отделения питания больницы дружбы Вьетнам-Куба в Донг-Хой, сладкие безалкогольные напитки помогают быстро восполнить энергию организма в трудную минуту и ​​поддерживают работу пищеварительной системы организма. Однако они подчеркивают, что безалкогольные напитки могут быть опасны для здоровья человека и могут привести к таким проблемам, как ожирение, диабет, высокое кровяное давление и сердечно-сосудистые заболевания.

Случай г-жи Буи Тхи Лой стал вирусным во Вьетнаме, стране, где подобные претензии не являются чем-то необычным.

Источник