«Филлер для лица «сжег и расплавил» мой нос — и это могло случиться с каждым!»

Фото: @disfiguredbeauty

Еще один день, еще одна жертва неправильно введенного косметического наполнителя. На этот раз из-за неудачной процедуры у жительницы штата Вашингтон отвалился нос.

«Это вызвало некоторое посттравматическое стрессовое расстройство, когда я стала свидетелем того, как мое лицо горело, плавилось и падало», — рассказала 52-летняя Криста Карсон Kennedy News об «ужасающих испытаниях».

Мучительная сага началась более десяти лет назад, когда, как и многие люди среднего возраста, Карсон стала недовольна своей внешностью и сокрушалась, что некоторые незнакомцы даже приняли ее за ее собственную свекровь.

Несмотря на то, что до этого момента он получал инъекции ботокса в течение 20 лет, профессиональная артистка по-прежнему считалась намного старше, чем хотелось бы.

Фото: @disfiguredbeauty

«Мой муж младше меня на 10 лет, и после того, как он присоединился ко мне здесь [в Сиэтле], за примерно две недели меня трижды приняли за его мать», — сокрушалась женщина. «Я не знаю, была ли это моя шея или щека, или что выдавало разницу в нашем возрасте, но мне нужно было что-то с этим делать».

В 2015 году Карсон решил обратиться за помощью к пластическому хирургу. «Я чувствовала, что я в полной безопасности и в надежных руках, поэтому подписала форму согласия, в которой было лишь несколько предупреждений о синяках, отеках и риске заражения», — вспоминает она. «Я вообще не видела ничего, что меня беспокоило».

В следующем году Карсон отправилась в свое злополучное косметическое путешествие, ежегодно делая инъекции в морщины улыбки, результатами которых она поначалу была удовлетворена.

Все шло хорошо до 12 октября 2020 года, когда ей сделали прививку, которая навсегда изменила ее жизнь.

«Это был Хэллоуин 2020 года, когда вся моя левая ноздря просто оторвалась и болталась там на крошечном кусочке плоти», — рассказала Криста Карсон.
Кеннеди Ньюс/@disfiguredbeauty

Сообщается, что Карсон запланировала инъекцию на этот день, чтобы она могла выглядеть как можно лучше на предстоящем свадебном концерте. Однако, когда позже в тот же день артистка вернулась домой, она начала испытывать множество странных симптомов, в том числе «онемение, покалывание» и даже невнятную речь.

Встревоженный внезапным появлением симптомов, которые постепенно ухудшались, на следующее утро Карсон позвонила в офис хирурга.

Он сказал ей немедленно прийти, после чего признался, что задел кровеносный сосуд и что, по словам Карсона, ее состояние «ухудшится, прежде чем станет лучше».

Фото: @disfiguredbeauty

Несмотря на тревожные новости, врач сказал, что через шесть месяцев с ней, вероятно, все будет в порядке, и дал ей мазь для обработки места укола.

Диагноз чоп-дока быстро оказался неверным. Сообщается, что Карсон применяла указанное местное лечение 31 октября 2020 года, когда внезапно нижняя часть ее ноздри оторвалась от верхней губы.

«Вся моя левая ноздря просто оторвалась, и там болтался крошечный кусочек плоти», — вспоминал Карсон. «Я был в шоке и ужасе».

Она добавила: «Весь мой левый носовой ход и внутренняя часть рта тоже выглядели так, и мне казалось, что они горят».

Как выяснилось, неудачное введение филлеров вызвало окклюзию сосудов, при которой введенная жидкость лишает кожу кислорода и питательных веществ. Хотя в целом случай Карсон был легким, он разросся до такой степени, что у нее случился некроз (отмирание тканей), аналогичный тому, который наблюдается при тяжелых случаях обморожения.

«Я думаю, что [доктор] был особенно неуклюжим и небрежным в своей инъекции, и поскольку это было такое большое количество и крупный кровеносный сосуд, это нанесло очень большой ущерб», — заявила жительница Вашингтона, которая была особенно встревожена, когда ее доктор никогда не упоминал об указанных побочных эффектах.

Последствия были не только косметическими. После травмы рот Карсон распух, из-за чего она не могла есть, в результате чего она похудела на 30 фунтов за 30 дней.

Встревоженная потерей лица, она обратилась к врачу, специализирующемуся на реконструктивной хирургии, где получила еще более обескураживающие новости.

Фото: @disfiguredbeauty

«Он снял с меня повязки, вручил мне зеркало и сказал, что оно больше не вырастет», — сказала Карсон, которая сказала, что впоследствии «потеряла волю к жизни».

«Я знала, что не смогу работать», — рассказала она. «Я работаю моделью и певицей уже 30 лет, и без целого лица многого не сделаешь».

Она добавила: «Я не смогла вернуться к работе на полную ставку, потому что у меня ужасные проблемы с дыханием и поддержкой дыхания из-за отсутствия ноздри и сморщенного носового прохода».

Поскольку Карсон не могла позволить себе реконструктивную операцию, ей пришлось носить протез ноздри, оснащенный носовым стентом, чтобы она могла лучше дышать.

@disfiguredbeauty These are the stages of a vascular occlusion, or blocked blood vessel, over a few weeks time. My doctor never warned me there were serious risks and had no idea how to treat it when it happened, so my face burned and melted inside and out in slow motion while I watched helplessly. I don’t have the right words to explain what happened in my brain when I experienced this terrifying trauma, but my life was destroyed along with my face. My practically perfect physical and mental health is gone. I have no choice but to find new ways to make a living and experience happiness and fulfillment. It sure isnt happening as an entertainer anymore. #disfiguredandandsexy #disfigured #prosthetic #prosthesis #prosthetics #botched #scarred #medicalmalpracticesurvivor #vascularocclusion #deformedface #deformity #scarredforlife #botchedfiller #botchedfillers #radiesse #radiessefiller #medicalmalpractice #medicalmalpracticestory #trauma #traumatic #depressionanxiety #survivor ♬ original sound — Krysta Carson

Хотя Карсон все еще «испорчена и покрыта шрамами», она утверждает, что искусственный нос, который она носит уже два года, позволил ей «жить нормальной жизнью».

«Не знаю, как бы я все это пережила без протеза», — восторгалась пациентка, которая копит на новый синтетический шноз, который лучше подойдет ее лицу.

В свете этого испытания Карсон три года назад отказался от всех процедур с ботоксом и филлерами и теперь принимает естественный процесс старения.

Она также задокументировала свой мучительный путь к здоровью в TikTok — под ником @disfiguredbeauty — в надежде отговорить других от совершения той же ошибки, что и она.

«Для меня очень важно, чтобы этого не случилось ни с кем другим», — сказала она. «Если бы я использовал это в течение многих лет, думая, что это абсолютно безопасно, могли бы быть люди, которые думали бы то же самое».

@disfiguredbeauty #botched #botchedfiller #disfigured #prosthetic #radiesse #radiessefiller #vascularocclusion #bloodvessel #fillercomplication #scar #scarred #medicalmalpracticesurvivor #medicalmalpractice #disfiguredface #disfiguredandhot ♬ Changes (2015 Remaster) — David Bowie

Источник