Обанкротившийся миллионер выплачивает долг в 6,4 миллиона долларов, продавая колбаски на улице

Обанкротившийся бывший миллионер из Китая попал в заголовки новостей из-за своего плана погасить долг в 46 миллионов юаней (6,4 миллиона долларов) путем продажи жареных колбасок в уличном продуктовом ларьке.

Не так давно Тан Цзянь, ресторатор из китайского города Ханчжоу, считался одним из самых успешных бизнесменов во всей провинции Чжэцзян. К 36 годам он уже владел сетью ресторанов и сколотил завидное состояние. Но в 2005 году Тан решил вложить значительную часть своих денег в совершенно новую отрасль и дела у него пошли совсем не так. Сейчас, в свои 52 года, бывший миллионер оказался в долгах на сумму более 6 миллионов долларов, но он упорно трудится, чтобы погасить каждый цент, продавая на улице жареные колбаски.

Когда он начал инвестировать в свой новый бизнес по ландшафтному проектированию, Тан Цзянь был убежден, что он превзойдет его ресторанную империю, и он просто не слушал никого, кто говорил ему обратное. Несмотря на то, что проект терял деньги, он продолжал вкладывать в него инвестиции, и когда он наконец осознал свою ошибку, было уже слишком поздно.

Даже после распродажи всех своих ресторанов, домов и автомобилей Тан все еще имел долг в 46 миллионов юаней, и у него не было другого выбора, кроме как объявить о банкротстве. Но вместо того, чтобы поддаться давлению необходимости вернуть все эти деньги, он решил вернуться к своим корням и начать продавать качественную еду.

У него не было денег на открытие нового ресторана, поэтому он остановился на ларьке с уличной едой , которым управляет сам. Он продает жареные колбаски и уверен, что скромное предприятие поможет ему погасить долг. История его искупления нашла отклик у среднестатистических китайцев, которые оценили его стойкость и позитивный взгляд на жизнь.

«Мы рождаемся ни с чем. Зачем бояться начинать все сначала?» Тан задал риторический вопрос в недавнем интервью. «Мы должны продолжать учиться спокойно преодолевать трудности и смело идти вперед».

«Каждый из нас живет непростой жизнью и сталкивается со многими трудностями, но мы должны сохранять дух непобедимости», — добавил 52-летний бизнесмен.

Источник