«Я первая участница Мисс Вселенная больших размеров, но жестокие тролли называют меня китом»

WikipedianRam, CC0, via Wikimedia Commons

Мисс Непал, Джейн Дипика Гарретт, вошла в историю, когда стала первой участницей Мисс Вселенная больших размеров, но говорит, что «жестокие» тролли назвали ее «китом».

Первая участница конкурса «Мисс Вселенная больших размеров» раскритиковала онлайн-троллей за ненавистные комментарии о ее весе, когда она рассказала о своих проблемах со здоровьем.

Мисс Непал Джейн Дипика Гарретт вошла в историю, приняв участие в конкурсе «Мисс Вселенная 2023», который прошел в Сальвадоре в начале этого месяца. Выйдя на сцену, 22-летняя девушка описала себя как «женщину с пышными формами, которая не следует определенным стандартам красоты».

Королева красоты быстро стала любимицей поклонников в социальных сетях и в итоге вошла в двадцатку лучших на конкурсе, в котором за корону Мисс Вселенная боролись участницы из 90 стран. Джейн была поражена тем, насколько далеко она продвинулась в конкурсе, и той поддержкой, которую она получила на сцене.

«Я получила самые громкие аплодисменты всей аудитории. И это было так приятно, потому что это был момент прорыва для меня и для общества: они увидели что-то другое, увидели красоту в реальном размере», — сказала она Fox News .

Но Джейн, которая говорит, что она «от природы всегда была ширококостной», рассказала, что не все ее поддерживали, поскольку она вспомнила «жестокие» комментарии, которые она получила от троллей в Интернете. Она сказала: «Я вижу такие вещи, как: «О, она кит» или «Это отвратительно. Меня сейчас вырвет». Или типа: «Она пропагандирует ожирение». «Почему бы тебе не пойти в спортзал?»

Джейн добавила: «Как будто они даже не знают мою историю. Они даже не знают, через что я прохожу». Звезда конкурса красоты рассказала, что страдает синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), заболеванием, которое влияет на работу яичников и вызывает такие симптомы, как чрезмерный рост волос, нерегулярные менструации, прыщи, выпадение волос и увеличение веса.

«Нам очень легко набрать вес. Даже если мы просто посмотрим на кусок торта, мы можем набрать вес», — объяснила Джейн. Она рассказала, что с детства была «фигуристой» и в детстве боролась с расстройствами пищевого поведения, потому что сравнивала себя с худыми моделями.

«Раньше я морила себя голодом. В детстве у меня было много расстройств пищевого поведения и проблем с психическим здоровьем, потому что я хотела быть моделью. И все девочки вокруг меня были очень худыми, особенно когда ты подросток… потому что это просто их телосложение. И я бы сравнила себя со многими местными девушками и почувствовала бы, что я недостаточно хороша», — сказала она.

Когда дело доходит до критики в адрес ее тела, Джейн признается, что большая часть ее исходит от людей в социальных сетях, которых она старается просто игнорировать. Она сказала: «Меня это не беспокоит… Общество может быть очень жестоким. Иногда люди могут быть очень жестокими».

Источник