Шутка не удалась: Ушедшая на пенсию повар приготовила торт для коллег, а на нее подали в суд

Ушедшая на пенсию голландская повар, которая хотела по-особому попрощаться с коллегами, в качестве сюрприза приготовила для них космический торт, настоянный на каннабисе. Все прошло не очень хорошо…

Уходящая на пенсию повар, известная только как Маришка, долгое время работала в отеле вместе со своими коллегами и хотела расстаться с ними незабываемо. В прошлом они много раз обсуждали космический торт с марихуаной, но так и не дошли руки испечь его вместе, поэтому она решила испечь его для них в качестве прощального подарка.

В свой последний день на работе, она поприветствовала своих коллег и покинула рабочее место, оставив после себя торт-сюрприз для своих коллег вместе с запиской, в которой советовала им есть его только после рабочего времени. К сожалению, некоторые из них просто не могли дождаться.

Не зная, что в торте была каннабис, двое коллег Маришки быстро съели несколько ломтиков, о чем вскоре пожалели. Сообщается, что один из сладкоежек-работников отеля почувствовал сильную усталость, у него началась рвота, и в конце концов он потерял сознание. Прохожий нашел его спящим в собственной рвоте. Даже проснувшись, он чувствовал себя настолько плохо, что не смог даже пойти домой и был вынужден переночевать в отеле.

Другого коллегу сразу же после того, как он съел десерт, наполненный марихуаной, почувствовал тошноту, а затем какое-то время он очень плохо спал. Оба мужчины в конечном итоге подали на Маришку в суд из-за ее неожиданного прощального подарка.

«Некоторые люди реагируют хорошо, но для других это не работает», — заявила Маришка суду, пытаясь объяснить, что она никогда не собиралась так поступать со своими коллегами.

Объяснения женщины не совсем убедили судью, который охарактеризовал действия женщины как «неудачную шутку» и сказал, что ей следовало подумать о возможных последствиях своих действий. Тем не менее, он не согласился с 60 часами общественных работ, требуемыми прокурором, вместо этого заставил женщину выплатить коллегам компенсацию, а также условный штраф в размере 750 евро (800 долларов США). Имейте в виду, что каннабис в Нидерландах легален.

Источник