Необычный бизнес по уничтожению свадебных фото пользуется большим успехом в Китае

Офлайн-бизнес в китайской провинции Шаньдун привлек внимание тем, что предложил разводящимся парам возможность уничтожить свои свадебные фотографии дешевым и эффективным способом.

Порвать свадебные фотографии после неудачного брака не так просто, как кажется в Китае, стране, где принято увековечивать свадебные фотографии на жестких акриловых холстах, которые к тому же очень устойчивы к огню. В результате у разводящихся пар остается мало вариантов, например, просто выбросить свадебные фотографии в мусор, чего многие не хотят делать, опасаясь, что их кто-то узнает.

Вот тут-то и появляется новое коммерческое предприятие из провинции Шаньдун. Основанная молодым человеком по фамилии Лю, новая компания специализируется на уничтожении свадебных фотографий, помогая клиентам оставить свое прошлое позади, а также защищая их конфиденциальность.

«Я начал этот бизнес, руководствуясь конфиденциальностью в качестве простой мотивации», — рассказал Лю Bailu Video. «Свадебные фотографии относятся к категории предметов личной конфиденциальности, и я считаю, что на мои услуги существует большой спрос. Мы получили заказы из всех провинций и муниципалитетов Китая, кроме Тибета».

Процесс довольно прост. Компания Лю предлагает несколько вариантов цен — от нескольких десятков юаней до более 100 юаней (14 долларов США) — в зависимости от размера свадебных фотографий, которые необходимо уничтожить, и как только соглашение достигнуто, клиент отправляет фотографии на базу. Здесь сотрудники сначала покрывают фотографии аэрозольной краской, чтобы главных героев не было видно, а затем помещают их в мощную измельчительную машину. Весь процесс снимается на видео, и отснятый материал отправляется клиенту в качестве доказательства.

Бизнес Лю, возможно, единственный в своем роде в Китае, но его успех удивил даже его владельца. Поскольку другие предприятия из-за суеверий не хотят даже пытаться сжечь фотографии живых людей, его простой бизнес по уничтожению свадебных фотографий является одним из немногих доступных решений, которые есть у разведенных.

Источник