«Мне сделали первую в мире пересадку лица – тролли называют меня Чаки»

Изображение: instagram.com/joeroydimeo

Мужчина, который впервые в мире успешно перенес трансплантацию лица и двух рук, рассказал, как тролли жестоко нападают на его отношения.

Джозеф ДиМео из США обманул смерть, выжив в ужасной автокатастрофе, в результате которой он получил ожоги третьей степени более 80% тела. После аварии в 2018 году Джо пришлось адаптироваться к перенесенным уродствам, включая потерю век и кончиков пальцев.

В течение первого года или около того 24-летний парень стал затворником и большую часть времени проводил, скрываясь у своих родителей. Но в 2020 году Джо предоставили возможность перенести изнурительную 23-часовую операцию, которая никогда раньше не проводилась успешно.

Несмотря на то, что Джо знал, что операция оказалась неудачной для двух пациентов до него – один умер на столе, а тело другого отказалось от лечения – Джо продолжил трансплантацию лица и двух рук.

Примечательно, что почти однодневная операция Джо прошла с огромным успехом, и теперь он получил лицо и руки своего 47-летнего донора – и дал ему шанс жить своей жизнью.

Изображение: instagram.com/joeroydimeo

Продолжая лечиться, Джо работал над тем, чтобы вернуть себе уверенность. А после того, как 32-летняя Джессика Коби узнала о его историческом медицинском случае на университетском курсе медсестер, она написала ему в Instagram, чтобы рассказать, как ее вдохновил Джо.

Романтика начала расцветать, когда пара начала общаться – и вот уже два года они вместе. Но не все так поддерживают их отношения, поскольку жестокие тролли назвали Джессику «золотоискательницей».

«Я думаю, это забавно, а она нет», — сказал нам Джо, когда его спросили о троллинге, который получают он и Джессика. «Она принимает это близко к сердцу и усердно работает ради того, что у нее есть».

Джо до несчастного случая (Изображение: instagram.com/joeroydimeo)

«Джессика отвечает глупцам, которые плохо обо мне говорят, но я просто говорю ей, чтобы она удалила это»

«Но я сказал ей не признавать их. Если вы их признаете, это просто дает им подтверждение и они просто становятся от этого счастливыми».

Джо собрал более 127 000 подписчиков в TikTok, документируя свой путь трансплантации. Хотя многие люди вдохновлены и заинтригованы его историей, некоторые пользователи пользуются возможностью, чтобы оскорбить его внешний вид.

Некоторые даже сравнивают его внешний вид с куклой-убийцей Чаки, слэшером с ножом Майклом Майерсом или даже с сумасшедшим бензопилой с Кожаным Лицом. Но у Джо есть другой метод борьбы с ненавистниками, чем у его девушки.

Пару часто троллят в TikTok (Изображение: instagram.com/joeroydimeo)

Джо перед своей «первой в мире» операцией (Изображение: instagram.com/joeroydimeo)

Сейчас пара вместе ремонтирует свой первый дом. Джо и Джессика получили ключи меньше месяца назад и заняты покраской своего нового дома.

Счастливая пара недавно вместе купила дом (Изображение: instagram.com/joeroydimeo)

Хотя Джо никогда не думал, что у него будет девушка, пара доказывает, что каждый заслуживает счастья.

Источник