Мужчина утверждает, что последние 28 лет ел только кокосы

Балакришнан Палайи, индиец из Касарагода, утверждает, что последние 28 лет не ел ничего, кроме кокоса, для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ).

Представьте себе, что вы едите только одно на протяжении более двух десятилетий. Для гурмана, имеющего доступ к такому количеству вкусных угощений, сама мысль об ограничении своего рациона одним продуктом в течение месяца, не говоря уже о 28 годах, кажется почти невозможной, но один индиец утверждает, что это помогло ему сохранить здоровье и хорошую физическую форму.

Балакришнану Палайи, мужчине из Чандеры в Касарагоде, поставили диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), состояние, из-за которого он потерял все силы до такой степени, что едва мог передвигаться. В рамках лечения он начал есть кокос и почувствовал себя настолько лучше, что вскоре решил, что это единственное, что он будет есть в дальнейшем.

«Кокос содержит такие минералы, как кальций, магний, натрий и калий. Это помогло ему восстановить силы, и теперь он в хорошей форме. И он сидит на строгой диете, состоящей только из кокосов», — сказал блоггер и влиятельный человек Шеназ в интервью Балакришнану.

В юности г-н Балакришнан был футболистом местного клуба. В 35 лет врачи диагностировали у него гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Каждый раз, когда он ел, еда выталкивалась из желудка обратно в пищевод, и его рвало. Он пробовал несколько диет, но кокос и кокосовая вода были единственными продуктами, которые действительно помогали ему чувствовать себя лучше, поэтому он придерживался их в течение 28 лет.

«Я ем кокосы каждый день. Моя семья тоже перешла на выращивание кокосов», — сказал г-н Балакришнан .

В свои 64 года Балакришнан Палайи гораздо здоровее, чем большинство людей его возраста. Он работает на семейной ферме, каждый день плавает и занимается спортом, у него нет серьезных проблем со здоровьем.

О кокосовой диете Балакришнана первоначально сообщалось в 2019 году в статье New Indian Express, но с тех пор его имя и необычная диета гуляют по сети. Несмотря на свою историю успеха, доктор Тушар Тайал сказал, что его случай уникален и что он никому не рекомендует пробовать кокосовую диету.

Источник