Дом вдали от дома: Мужчина полгода прожил незамеченным под лестницей торгового центра

Охранники торгового центра в Шанхае (Китай) недавно обнаружили молодого человека, который предположительно комфортно жил под лестницей более шести месяцев.

Торговые центры — это оживленные места, поэтому уследить за каждым подозрительно выглядящим человеком может быть непросто даже для самых внимательных охранников, но не заметить человека, постоянно живущего в торговом центре около полугода, само по себе немного подозрительно.

И все же, похоже, это произошло в оживленном торговом центре в Шанхае, где молодому человеку удалось оставаться незамеченным более шести месяцев, живя при этом вполне комфортно. Согласно видео White Deer, которое стало вирусным, неназванный молодой человек установил спальную палатку под уединенной лестницей в здании, а также небольшой письменный стол и офисный стул. Он заряжал свой ноутбук и мобильный телефон от электрических розеток в торговом центре и старался вести себя очень сдержанно.

Мужчина, судя по всему, переехал в торговый центр более шести месяцев назад, но его быстро заметил охранник, который сначала хотел его выгнать. Однако после того, как охранник сказал охраннику, что он живет там только под лестницей, потому что ему нужно тихое и укромное место для подготовки к вступительным экзаменам в колледж, молодому человеку разрешили остаться. Он пообещал уйти сразу после очень важного экзамена.

Неизвестно, что случилось с охранником, который первоначально обнаружил его тайное жилое помещение, но одно можно сказать наверняка: молодой человек продолжал жить в торговом центре до 30 октября, когда другому охраннику удалось обнаружить его удивительно чистое и организованное помещение.  На видео, которое облетело китайские социальные сети, можно увидеть неназванного мужчину, сидящего в кресле и просматривающего свой телефон рядом со спальной палаткой.

Молодой человек был арестован, а записи с камер видеонаблюдения подтвердили, что он несколько месяцев жил в торговом центре. Его история вызвала неоднозначную реакцию со стороны пользователей социальных сетей: некоторые утверждали, что он был не чем иным, как «паразитом», который мог нанести ущерб компаниям, работающим в торговом центре, или даже напасть на кого-то, а другие хвалили его способность оставаться незамеченным и сэкономить на аренде.

Источник