Итальянка выиграла суд за выселение взрослых сыновей из ее дома

Итальянка недавно выиграла судебное дело о выселении двух ее сыновей в возрасте 40 и 42 лет из дома после того, как они отказались покинуть гнездо или каким-либо образом внести свой вклад в домашнее хозяйство.

Говорят, материнская любовь бесконечна, но даже любящая мать может вынести не так много. Возьмем, к примеру, историю этой итальянки, у которой не было другого выбора, кроме как обратиться в суд с требованием выселить двух своих взрослых сыновей.

75-летняя женщина из города Павия на севере Италии уже давно пыталась уговорить двоих своих детей наконец переехать из семейного дома, тем более что они оба имели работу и могли позволить себе арендовать собственное жилье. Но им даже не пришла в голову эта идея, а поскольку они даже не собирались участвовать финансово или заниматься домашними делами, у пожилой женщины не было другого выбора, кроме как подать на них в суд.

Странное судебное дело недавно завершилось вердиктом судьи Симоны Катерби, которая сочувствовала 75-летней матери и вынесла уведомление о выселении двух сыновей, 40 и 42 лет. «Обязанность родителя обеспечивать содержание своих детей до достижения ими 18-летнего возраста не является оправданной, если детям исполнилось 40 лет».

Двое бамбоччони (большие младенцы) — термин, впервые использованный итальянским политиком в 2007 году, чтобы высмеять взрослых, все еще живущих со своими родителями, — теперь должны до 18 декабря покинуть дом своей матери. Это будут неловкие полтора месяца, это точно…

Интересно, что в Италии очень много взрослых людей, все еще живущих со своими родителями. По данным 2022 года, почти 70 процентов взрослых в возрасте от 18 до 34 лет по-прежнему живут дома с родителями. Тем не менее, случаи выдачи уведомления о выселении детей из гнезда очень редки.

Источник