Неожиданная щедрость: Блогер сбросил с вертолета миллион долларов

youtube.com/@lumiferis

Инфлюэнсер и ведущий Камиль Бартошек, известный как Kazma, сбросил с вертолета миллион долларов над полем в Лиса-над-Лабем, которые изначально должно было выиграть один победитель. Никому из зрителей не удалось расшифровать код фильма «Onemanshow: The Movie», поэтому на выходных придумали альтернативный план.

В конце сентября Казма заявил, что даже если бы среди зрителей не нашлось победителя, который смог бы открыть сейф в Пражском выставочном центре после расшифровки подсказок из его фильма и последующего ввода специального кода, приз он точно не сохранит себе.

Позже он объявил, что решил раздать миллион долларов однодолларовыми купюрами ста тысячам человек, зарегистрировавшихся на его сайте. Он отправил им электронное письмо с закодированной информацией, в какой день он сбросит деньги с вертолета, перевозящего транспортный контейнер с выигрышем.

Тот, кто правильно расшифровал код и вовремя прибыл на место в Лиса-над-Лабем под Прагой, мог лишь наблюдать за спускающимися с неба купюрами и брать их столько, сколько удалось в ветреную погоду среди других сборщиков. На видеороликах мероприятия, циркулирующих в социальных сетях, мы можем видеть, как десятки энтузиастов бегают по полю, соревнуясь за то, чтобы положить как можно больше однодолларовых купюр в подготовленные полиэтиленовые пакеты и рюкзаки.

Они могут внести свой вклад

Для тех из них, кто хочет помочь другим, к каждой банкноте прикреплен QR-код со ссылкой на платформу Donio, где они могут сделать пожертвование на благое дело. По словам Бартошека, на воскресный «сбор банкнот» пришло около четырех тысяч человек.

Kazma выпустил свой фильм «Onemanshow: The Movie» во второй половине августа 2023 года. Только за первые выходные фильм собрал в кинотеатрах удивительные 290 000 зрителей и дважды занимал первое место в списке посещаемости выходных в чешских кинотеатрах. Таким образом, он стал самым успешным чешским фильмом всех времен в этой категории.

Источник