14-летняя кошка установила рекорд Гиннесса за самое громкое мурлыканье в мире

Фото: Guinness Records

Белла, 14-летняя кошка из Хантингдона, Великобритания, попала в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое мурлыканье домашней кошки в мире, уровень шума которого составил 54,59 децибел.

В семье Спинков Белла живет уже почти 15 лет, и они всегда подозревали, что у нее самое громкое мурлыканье в мире. Друзья и семья всегда удивлялись ее громкому мурлыканию, а покойный муж Николь Спинк жаловался, что она громче телевизора.

Однажды они решили проверить мурлыканье Беллы — скачали приложение для смартфона, чтобы измерить кошачье мурлыканье, и были ошеломлены результатом. Она была громче, чем внесенный в Книгу рекордов Гиннесса по самому громкому мурлыканию домашней кошки, поэтому они подали заявку на официальную попытку установления рекорда.

Наевшись своей любимой еды, Белла получила столь необходимые ласки со стороны своего хозяина и издала впечатляюще громкое мурлыканье.

Калиброванный шумомер класса 1 зафиксировал пиковую громкость Беллы в 54,59 децибел. Этого было более чем достаточно, чтобы превзойти требование в 50 децибел, чтобы заявить о себе в Книге рекордов Гиннесса.

Важно отметить, что хотя Белла и установила рекорд самого громкого мурлыканья среди живых домашних кошек, у нее нет самого громкого мурлыканья в истории. Этот титул принадлежит покойным Смоки и Мерлину, двум кошачьим, которые мурлыкали с поразительным уровнем шума в 67,8 дБ, что на целых 13,21 громче, чем у Беллы.

Источник