Мужчина, напуганный женщинами, живет в изоляции уже 55 лет

71-летний африканец уже более полувека живет в изолированном доме, окруженном 15-футовым забором, потому что близость к женщинам его пугает.

Калличче Нзамвите было всего 16 лет, когда он решил, что его страх перед женщинами невыносим. Он терпеть не мог находиться рядом с представителями противоположного пола, не говоря уже о разговорах с ними, поэтому построил деревянный забор вокруг своего скромного дома и с тех пор не выходил за его пределы.

Вместо того, чтобы избегать его, женщины общины Нзамвиты всегда присматривали за ним, бросая в его запертый двор всевозможные вещи, такие как еда и одежда. Хотя он никогда не открывает им дверь, он использует то, что они ему дают.

«Странно, хотя он и боится женщин, именно мы помогаем ему добыть еду и некоторые вещи, которые ему нужны», — рассказала Afrimax одна женщина. «Когда вы пытаетесь помочь ему, он не хочет, чтобы мы подходили близко или разговаривали с ним. Вместо этого мы даем ему вещи, бросая их в его дом, а затем он приходит и забирает их. Он не подпускает нас к себе близко, но все равно берет то, что мы предлагаем, на расстоянии».

Хотя на самом деле диагноз Калличче Нзамвита так и не был поставлен, считается, что он страдает гинофобией, очень редким заболеванием , которое описывается как «болезненный и иррациональный страх перед женщинами».

«Я не хочу, чтобы женщины были рядом со мной, потому что они меня пугают», — сказала 71-летний девственник. «Я запираюсь здесь и ставлю забор вокруг своего дома, чтобы женщины не подходили ко мне ближе».

Правда, ни одно СМИ не упоминает одну вещь: откуда родом этот человек, что кажется немного странным.

Источник