Мужчина инсценировал сердечный приступ, чтобы не платить по счету в 20 ресторанах

Мужчина был арестован в Испании после того, как предположительно инсценировал сердечные приступы в 20 ресторанах по всей стране, чтобы не платить по счету.

Сообщается, что неназванный 50-летний мужчина обманул по меньшей мере 20 ресторанов, большинство из которых расположены в испанском регионе Коста-Бланка, театрально инсценировав сердечный приступ. Заказав еду и напитки, он устраивал возмутительное театральное представление, схватившись за грудь и притворяясь, что падает в обморок на полу.

Мошенничество сработало как заклинание, пока один владелец заведения не разглядел действия этого человека насквозь и не начал фотографировать его в других местных ресторанах, предупреждая их не поддаваться на его сердечный приступ.

В прошлом месяце литовец был в ресторане El Buen Comer в Аликанте, наслаждаясь паэльей из морепродуктов и несколькими порциями виски, когда персонал принес ему счет на 34,85 евро (37 долларов США). Когда официант вышел из-за стола, он просто встал и попытался уйти, но его остановили и уведомили, что ему еще предстоит оплатить счет. Заметно расстроенный, мошенник сказал, что собирался получить деньги из своего гостиничного номера, но сотрудники не позволили ему уйти. Именно в этот момент он начал симулировать сердечный приступ.

«Это было очень театрально , он притворился, что потерял сознание, и рухнул на пол», — сказал менеджер El Buen Comer . «Мы разослали его фотографию по всем ресторанам, чтобы помешать ему снова нанести удар».

Сотрудники ресторана не повелись на театрализованное представление и вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, уведомили полицию. Когда полицейские прибыли на место происшествия, внешне больной мужчина обратился за медицинской помощью, но он не осознавал, что полицейские уже узнали его по стычкам в других ресторанах Аликанте.

По данным испанских СМИ, 50-летний мужчина уже пользуется некоторой известностью среди владельцев ресторанов Коста-Бланки. Впервые его заметили в Аликанте в ноябре 2022 года, и с тех пор он прославился своими эпизодами с сердечными приступами. Большую часть времени ему сходит с рук пропуск счета, но, похоже, его не беспокоит вмешательство полиции. Он всегда улыбается, когда видит их, вероятно, потому, что знает, что они мало что могут сделать, чтобы остановить его, и не против провести ночь или две в тюрьме, прежде чем возобновить свою рутину мошенничества.

После того, как мошенник обманул десятки рестораторов с помощью фальшивых сердечных приступов, ему предстоит столкнуться с самой большой проблемой. Поскольку счета, которые он обычно пытается не платить, относительно невелики – несколько десятков евро – его преступления считаются незначительными, и последствия отражают это. Большую часть времени он просто проводит ночи за решеткой, и, похоже, его это устраивает. Однако ряд владельцев ресторанов планируют объединиться и подать совместную жалобу, в результате которой мужчину могут приговорить к двум годам тюремного заключения.

Источник