«Железные кишки»: Мужчина съел килограмм самого острого перца в мире

P.Podkowa, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

Грегори «Железные кишки» Барлоу занесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству съеденных за один присест перцев Каролинского жнеца — 160. Каролинский жнец — самый острый перец чили в мире.

Грег Барлоу из Мельбурна даже не любит есть перец чили или острый соус, но ему нравится внимание, которое они ему приносят, и он готов рискнуть ради этого своим желудком. Познакомившись с жгучим ощущением поедания одного или нескольких жнецов Каролины, Барлоу обратился в Лигу Огня, организацию, которая составляет рейтинг самых крутых едоков чили на планете в различных категориях. Одна из самых сложных задач, которую может решить любой конкурентоспособный любитель острого перца, — это съесть наибольшее количество перцев Carolina Reaper за один присест, но Iron Guts Барлоу сразу же справился с этой задачей, стремясь стать чемпионом мира.

«Я решил, что хочу стать чемпионом мира», — рассказал Грег Барлоу журналу Beat Magazine . «Люди, которые это организуют, Лига Огня, сказали, что если я хочу добиться успеха, мне придется проявить себя, выполняя их небольшие задачи или проводя больше соревнований. Задачи дадут мне несколько очков, но мне придется выполнить их много. Итак, я решил самый большой и безумный вызов и съел ведро самого острого перца чили в мире — Каролинского Рипера».

Выведенный американским селекционером Эдом Карри, перец Каролина Рипер имеет в среднем 1,64 миллиона тепловых единиц Сковилла – в сотни раз острее, чем перец халапеньо, и острее, чем любой другой сорт перца. Съесть 160 штук, или чуть меньше килограмма, — немалый подвиг, но Грег Барлоу не позволил бы ничему помешать этому и своему мировому рекорду.

«Я не люблю перец чили и не тренируюсь», — сказал Грегори «Железные кишки» Барлоу. «Эта штука причиняет боль! Зачем мне делать это больше, чем нужно? «Я спросил врача, прежде чем установил мировой рекорд по съедению большего количества жнецов Каролины за один присест. Предыдущий рекорд принадлежал американцу – 121 (714 г), а мне удалось съесть 160 (953 г). Я очень расстроена тем, что не съела 1 кг, но я не хотела, чтобы перец чили остался у меня в кишечнике».

«Я зарегистрировал свое имя в Лиге Огня как Грегори «Моя задница горит» Барлоу», — сказал мужчина. «Но один из моих друзей придумал «Железные кишки», и название просто прижилось. Я не думаю – подождите – я знаю, что у меня нет железного мужества! Когда я его ем, он горит несколько дней».

1 мая 2022 года Грегори «Железные кишки» Барлоу удалось установить новый рекорд Гиннеса и занять первое место в Лиге Огня, съев не менее 160 перцев Carolina Reaper за один присест. С тех пор его рекорд не побит, и, судя по сложности соревнований, трудно представить, чтобы кто-то его побил.

Источник