«Принцесса из трущоб»: Реальная история индийской Золушки

Knot900, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

Малиша Кхарва выросла в печально известных трущобах Дхарави в Мумбаи, но благодаря случайной встрече с американским актером она стала одной из самых популярных моделей-подростков Индии.

В свои 15 лет Малиша Харва уже украсила обложки международных журналов мод, таких как Vogue и Cosmopolitan, стала лицом роскошного бренда по уходу за кожей и собрала более 300 000 подписчиков только в Instagram. Она — одно из самых узнаваемых лиц в Индии, и почти невозможно поверить, что всего три года назад она была просто еще одной девушкой из трущоб Мумбаи. И только благодаря счастливой встрече с актером Робертом Хоффманом из «Шаг вперед 2: Улицы» и «Анатомия страсти» ее жизнь кардинально изменилась, и она получила шанс воплотить в жизнь свою детскую мечту о том, чтобы однажды стать манекенщицей.

«Моя жизнь изменилась», — сказала Малиша The National. «Раньше меня не было на плакатах, в газетах или на телеканалах, но теперь я есть по всему миру. Все меня узнают и просят сделать селфи. Я горжусь собой. Я всегда хотела стать моделью. Я начала мечтать стать моделью, когда мне было пять лет. Я очень счастлива. Я мечтаю однажды стать супермоделью».

Три года назад Роберт Хоффман была в Мумбаи на съемках музыкального клипа, когда она заметила эту поразительную девушку, сидящую на матрасе внутри импровизированной палатки. Он поговорил с ней, а затем разместил ее видео в социальных сетях, которое почти мгновенно стало вирусным. Вскоре Малиша стала международной сенсацией, и появилось множество возможностей для прослушивания.

Девочка-подросток начала получать заказы модели, и первое, что она сделала на свой солидный заработок — перевезла семью из трущоб в приличную однокомнатную квартиру.

«Раньше у нас не было нормального электричества, нам приходилось далеко ходить за водой, но теперь у нас есть подключение к электросети, есть потолочный вентилятор и есть водопроводная вода», — рассказала модель-подросток. «Муниципалитет часто сносил наши хижины, но теперь у нас есть более безопасная крыша над головой. Мой отец гордится мной».

В этом году Малиша Харва стала лицом новой кампании роскошного косметического бренда Forest Essentials «Коллекция Ювати» и ее удивительная история не имеет признаков конца в ближайшее время. Во всяком случае, 15-летняя девушка становится все более популярной, поскольку она продолжает привлекать внимание как онлайн, так и оффлайн. Малишу, которую часто называют «Принцессой трущоб», стала символом надежды для миллионов других подростков, мечтающих о многом в трущобах Индии.

Историю Малиши Харвы сравнивают с вымышленной историей оскароносного фильма «Миллионер из трущоб», но, как это часто бывает, жизнь на самом деле удивительнее любого фильма. Ее случайную встречу, изменившую ее жизнь, можно сравнить со встречей филиппинской сенсации Риты Гавиолы , которая также прошла путь от простой девушки из трущоб до популярной модели и влиятельного лица в социальных сетях.

Источник