Театр Орны Порат представил любимую классику в новой интерпретации: «Маале Корхот»

«Маале Корхот» — это известная пьеса Эфраима Сидона, писателя-сатирика, драматурга и сценариста, автора 25 детских книг, удостоенного премии Бялика в области литературы. В умелых и бережных руках сценаристов детского театра Орны Порат пьеса превратилась в красочный полный юмора мюзикл, в центре которого притча о нетерпимости, предрассудках и принятии кого-то непохожего на тебя, с захватывающими декорациями, яркими костюмами и оригинальной музыкой.
Постановка получила высокую оценку Министерства образования.

На лесной поляне, среди кустов и цветов, стоит город, все жители которого лысые, и называется он «Маале Корхот». Однажды утром, к своему ужасу избранный мэр обнаруживает, что на его гладкой и блестящей лысине растут волосы… Все его попытки избавиться от волос тщетны. Когда жители «Маале Корхот» узнают ужасную правду, мэр теряет свое положение и уважение сограждан, и его с позором изгоняют из города.
Вернется ли он? Кто займет его место и станет новым мэром? Что будет с «Маале Корхот» и его жителями? Что будет с его волосами? И чему научатся жители города?

Спектакль предназначен для зрителей 6-12 лет.

Режиссер и драматург: Раанан Ниссим Перера, Моше Бен Шошан, Музыка: Лиор Ронан.
Актеры: Ади Эйзенман, Дэн Куперман/Раанан Ниссим Перера, Яэль Довер, Нир Шалу Лугаси/Саар Шани, Хагарь Энгель, Авирам Авитан, Тамар Амит Йосеф/Ноа Зарор.

Ближайшие даты показа спектакля «Маале Корхот»: 4.10, 18.11 в музее Эрец Исраэль в Тель-Авиве. Постановка участвует в ежегодном фестивале имени «Ярон», идущего в дни праздника Суккот.