Громкий развод осени: Джо Джонас и Софи Тернер готовятся к «долгой судебной тяжбе»

Фото: Eva Rinaldi, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons / Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons

Развод Джо Джонаса и Софи Тернер и борьба за опеку над их двумя дочерьми, вероятно, станет еще более ужасными в ближайшие месяцы.

«Это будет долгая судебная тяжба», — говорит знаменитый нью-йоркский адвокат Аарон Ричард Голуб, который работал над громкими делами со знаменитостями, включая Жизель Бюндхен, Мартина Скорсезе и Брук Шилдс, добавляя, что «битва будет раскачиваться, как маятник».

Голуб не участвует в деле Джонаса и Тернера, но говорит, что теперь ситуация может стать намного сложнее, поскольку дело включает в себя три отдельные юрисдикции и две разные правовые системы.

Первоначально Джонас подал на развод во Флориде в начале этого месяца, а Тернер подала иск о «неправомерном удержании» в Нью-Йорке в четверг. Сообщается, что Тернер также планирует подать отдельный иск в Великобритании.

Автор прогнозирует, что судебные тяжбы и ожесточение «с апелляциями будут продолжаться годами, а дети будут страдать».

«Это будет сложно, потому что в конечном итоге одной из сторон [Тернеру или Джонасу] придется уступить в вопросе о том, где будут жить дети, или суд должен будет принять решение», — рассказывает он Page Six.

Тернер подала иск в суд Манхэттена с требованием «немедленного возвращения» двух их дочерей — 3-летней Уиллы и годовалой дочери, имя которой не разглашается — в ее родную страну, Англию.

«Неправомерное удержание» началось 20 сентября, когда Джонас забрал у малышей паспорта, чтобы они не могли покинуть США.

«Паспорта детей принадлежат отцу», — говорится в документах. «Он отказывается вернуть Матери паспорта и отказывается отправить детей домой в Англию вместе с матерью».

Поскольку Тернер летом снимал мини-сериал «Джоан», супруги согласились, что дети должны путешествовать с Джонасом летом, поскольку он гастролировал по США со своими братьями и у него будет больше свободного времени в течение дня.

В иске утверждалось, что соглашение всегда должно было быть «временным». В нем также утверждалось, что распад брака «произошёл очень внезапно» после ссоры 15 августа.

В громком иске 27-летняя Тернер утверждала, что она и 34-летний Джонас договорились на Рождество 2022 года, что они сделают Англию своим «вечным домом», и начали искать в стране подходящие школы для своей старшей дочери Уиллы.

Источник