Женщина чудом выжила, проведя 90 минут в схватке с крокодилом

Индонезийской женщине повезло: она пережила нападение крокодила в течение 90 минут, прежде чем ее наконец спасли и доставили в больницу.

38-летняя Фальмира Де Хесус собирала воду из мелкого, покрытого зеленью ручья в округе Кетапанг индонезийской провинции Западный Калимантан на плантации пальмового масла,  когда на нее внезапно напал крокодил, поджидавший ее. Когда женщина приблизилась к водоему, гигантская рептилия выскочила из листвы, схватила ее за ногу и потащила в воду. Каким-то образом Фальмире удалось позвать на помощь и сражаться с крокодилом достаточно долго, чтобы ее коллеги по плантации прибыли и помогли ей. Вирусные кадры показывают, как отважная женщина, держа над водой только голову, буквально пытается держаться за свою жизнь за деревянные шесты, протянутые в воде ее коллегами, в то время как другие тыкают воду палками, чтобы отпугнуть крокодила.

«Мне было больно там, где меня держал крокодил. Я не могла вырваться на свободу», — вспоминала Фальмира. «Потом я начал чувствовать, что становлюсь слабее. Я просто думала, что умру, потому что уходила под воду».

Очевидцы рассказали, что крокодил 90 минут держал Фальмиру и неоднократно пытался затащить ее в воду. К счастью для нее, вода была недостаточно глубокой, и со временем на помощь прибыло еще больше людей. В конце концов рептилия решила отпустить добычу и отступить. Самые смелые из ее коллег рискнули зайти в воду, чтобы вытащить ее, и ее срочно доставили в ближайшую больницу.

«Я очень благодарен людям, которые помогли мне сбежать. Они спасли мне жизнь».

Врачи сообщили индонезийским репортерам, что мать двоих детей получила глубокие колотые раны на правой руке, бедре и голени, но должна полностью выздороветь, что многие считают не чем иным, как чудом.

Местная полиция похвалила Фальмиру за мужественную борьбу с крокодилом на протяжении более 90 минут, а также людей, которые помогли ей пережить это испытание, но также предупредила рабочих и жителей плантации, чтобы они были более бдительными при приближении к водоемам. В конце концов, Индонезия является домом для 14 различных видов крокодилов.

Источник