Фильм «Присцилла» потряс Венецию 7-минутными овациями, пока вдова Пресли плакала

Присцилла Пресли была потрясена на премьере фильма «Присцилла» на Венецианском кинофестивале. Героиня драмы Софии Копполы вытерла слезы с лица в понедельник вечером в Италии, когда зрители взорвались 7-минутными овациями. Коппола и Пресли присутствовали на премьере вместе с Кейли Спэни и Джейкобом Элорди, которые сыграли Присциллу и Элвиса. 

Пресли была явно тронут фильмом. Вытерев глаза, она обняла Спэни. Вслед за «Элвисом» База Лурмана, который вышел в кинотеатрах в 2022 году, короля рок-н-ролла сыграл Элорди.

Элорди, 26-летний австралийский актер, излучал развязность кинозвезды Брэда Питта 90-х, раздавая автографы и делая селфи. Он даже побежал через ковер, сквозь крики, чтобы подобрать полароид, который фанат случайно уронил через баррикаду, и вернуть его ей. (Это был поступок настоящего джентльмена, который Элвис наверняка бы одобрил.)

Пресли также посетила пресс-конференцию фильма ранее в тот же день, где она эмоционально ответила на вопрос о том, каково было влюбиться в Элвиса в возрасте 14 лет.

«Очень сложно сидеть и смотреть фильм о тебе, о твоей жизни, о твоей любви», — сказал Пресли. «София проделала потрясающую работу».

Фильм Копполы был встречен восторженными отзывами в Венеции. Кинокритик эстрады Оуэн Глейберман назвал «Присциллу» «пронзительно достоверной», добавив: «Кейли Спэни и Джейкоб Элорди оживляют пару в яркой жизни в фильме, который ничего не смягчает».

«Присцилла» основана на автобиографии Присциллы Пресли «Элвис и я», которую Коппола адаптировала сама. Фильм рассказывает о жизни Присциллы и ее романе с королем рок-н-ролла, начиная с ее ранних лет, когда она была подростком-армейцем, дислоцированным в Западной Германии, до ее прибытия в Грейсленд.

Релиз «Присциллы» выступает своеобразным противовесом прошлогоднему «Элвису», рассказывающему историю Элвиса Пресли с точки зрения певца.

Фильм дебютировал на конкурсе Венецианского кинофестиваля.

Источник