Узнайте о себе нечто неожиданное: визуальный тест

Пройдите этот тест и узнайте больше о том, как работает ваш разум в зависимости от того, какое животное вы увидели первым.

Одни люди больше используют левое полушарие мозга, другие – правое. Это разные типы личности, первые более склонны к аналитическому мышлению, планированию и порядку, а другие — к интуиции, творчеству и искусству.

Какое животное вы увидели первым?

Вариант 1: Вы первой увидели голову тигра

Левое полушарие вашего мозга более активно, чем правое. Вы аналитический, очень целеустремленный и организованный человек. Столкнувшись с проблемой, вы склонны быть логичным, расчетливым и объективным.

Однако иногда, поскольку вы знаете, что решение, которое вы приняли, было принято после долгих размышлений, вы склонны быть жестким и упрямым.

Поэтому желательно услышать мнение других и принять его во внимание. Проявив немного гибкости, вы добьетесь большего.

Ваши черты личности:

Планирование: Вы делаете вещи правильно спланированным образом, например, составляете список «Что нужно сделать» или какие-то дела.

Точность: у вас есть четкие, хорошо поставленные цели и путь к их достижению ясен.

Рациональный: эмоции и чувства не мешают вам достигать поставленных целей.

Логический: у вас есть способности к математике, естественным наукам и причинно-следственным связям.

Реалистичный: Ваш мир очень реален. В ней нет места сказкам и выдумкам. Точно так же, какими бы высокими ни казались ваши цели другим, вы знаете, что они реалистичны и достижимы.

Вариант 2: Вы увидели обезьяну, а не какого-то там тигра
Правое полушарие мозга более активно. Вы творческий человек, полный новаторских идей. Столкнувшись с проблемой, вы больше полагаетесь на интуицию (которая часто оказывается верной), чем на критическое мышление.

Вы прекрасно знаете, что каждый шаг, который вы делаете в своей жизни, является для вас уроком. Даже проигрыш — это шаг к достижению цели. Для вас путешествие важнее пункта назначения.

Поскольку вы мечтатель, вы часто теряетесь в своей собственной стране грез. Для вас важно время от времени проверять реальность и уделять немного больше внимания окружающему миру.

Ваши черты характера:

Импульсивный: вы делаете все спонтанно. Вы умеете делать первое, что приходит в голову.

Эмоциональный: Вы очень заботитесь об определенных вещах. Вы проводите время, думая и действуя в соответствии с чувствами.

Творческий и артистичный: Вы разбираетесь в музыке, литературе, искусстве или других творческих дисциплинах.

Интуитивный: у вас нет списка дел, и вы не следуете строго правилам. Решайте проблемы интуитивно.

Мечтатель: у вас есть мечты, которые нужно осуществить в жизни, а не цели, и вы прилагаете усилия для достижения этих мечтаний.

Помните, что 2 полушария мозга не работают изолированно, а работают вместе и дополняют друг друга. Таким образом, хотя может показаться, что у вас есть больше черт, которые можно отождествить с одним полушарием, вы определенно одарены чертами другого полушария мозга.

Источник