«Дом-гвоздь» не хотят продавать застройщикам даже за $33 млн

Фото: 7NEWS Australia

Семью из Сиднея, Австралия, хвалят за сопротивление желанию продать свою собственность застройщикам, которые выкупили всю землю вокруг нее, несмотря на то, что им предлагали за нее десятки миллионов долларов.

Семейный дом Заммит стал одним из самых известных объектов недвижимости в Сиднее как благодаря тому, что он выделяется среди десятков окружающих его обычных домов, так и благодаря стойкости его владельцев. В то время как каждый из их старых соседей согласился продать свою землю застройщикам, Заммиты до сих пор отказывались от всех предложений и не планируют переезжать в ближайшее время. Австралийскую семью хвалили за то, что она отказалась продавать и продолжала жить на своих пяти акрах земли, несмотря на финансовые искушения и давление со стороны застройщиков.

Если смотреть сверху, поместье Zammit выглядит как миниатюрная копия Центрального парка Нью-Йорка, зеленый оазис, окруженный аккуратными рядами безликих серых домов. Он торчит как больной палец, и застройщики бросают деньги семье, но отказываются продавать дом своей мечты. Последнее предложение составило 50 миллионов австралийских долларов (33 миллиона долларов), что намного больше, чем другие предложения за аналогичную недвижимость в пригороде Пондс, но опять же, это последнее предложение в своем роде.

Заммиты остались частными, не говоря о предложениях, поступивших к ним от застройщиков, и не выразили намерения переезжать со своей земли, хотя и признают, что местность уже не такая красивая, как раньше.

«Раньше это были сельскохозяйственные угодья, усеянные маленькими домами и коттеджами из красного кирпича», — рассказала Daily Mail 50-летняя Дайан Заммит. «Каждый дом был уникальным, и в нем было так много места, но не больше. Это просто не то же самое».

Семья явно не заинтересована в продаже, и им не нужны миллионы, которые им выбрасывают застройщики. Они заслужили похвалу как местных агентов по недвижимости, так и их соседей, которые любят зеленый оазис в своем многолюдном районе.

«Я очень рад, что они отказались продавать — это означает, что у нас есть тупик, который намного безопаснее для наших детей — и их большая лужайка рядом с нами создает ощущение, что у нас так много места, — сказал один из соседей. «Наши соседи этого не понимают, потому что другие дома расположены очень близко друг к другу. Мы очень благодарны! Надеюсь, они останутся».

Недвижимость Zammit в Сиднее сравнивают со знаменитыми китайскими домами-гвоздями , единственными домами, владельцы которых просто отказывались переезжать или требовали от застройщиков слишком высокую цену.

Источник