Узнайте свой эмоциональный интеллект с помощью этого теста

На самом деле, если вы хотите узнать больше о своих особенностях и отличиях от других (и, возможно, заодно повеселиться), вы можете пройти этот забавный тест.

Уже сегодня мы хотим предложить вам интересный личностный тест, который заставит вас провести некоторое время в тишине. Сегодняшний тест позволит вам выяснить, каков ваш эмоциональный интеллект, и в абсолютно игровой форме углубить свои характеристики, которые отличают вас больше всего.

Мы говорим об эмоциональном интеллекте, когда говорим о добродетели, которая позволяет нам восстанавливаться, когда все кажется самым трудным. Согласно психологии, эмоциональный интеллект — это способность сознательно распознавать и использовать эмоции других и свои собственные. Все это означает, что эмоциональный интеллект зависит от самосознания и способности к самоанализу. Фактически, благодаря большому эмоциональному интеллекту человек очень способен управлять своими эмоциями и в то же время проявлять большую эмпатию.

Понятно, что приобретение значительного эмоционального интеллекта необходимо для улучшения общения и отношений в обществе. Но это может помочь решить проблемы и быть более открытым для разнообразия и сложности.

Если вы хотите попробовать развлечься и в то же время понять, каков ваш эмоциональный интеллект, попробуйте посмотреть на изображение и выбрать одно из представленных описаний. В зависимости от вашего ответа оценка изменится и что-то скажет об эмоциональном интеллекте. Напоминаем, что это всего лишь игра и не имеет научной ценности. Так что получайте удовольствие и проходите этот тест с максимальным расслаблением.

Рисунок 1
Если ваше внимание остановилось на цифре 1, значит, вы оценили препятствия, которые поставила перед вами жизнь. Вы способны адаптироваться даже в новых пространствах и контекстах и ​​обладаете хорошими интроспективными навыками. Вы отлично справляетесь с собой и постоянно развиваетесь, пытаясь становиться все лучше и лучше и добиваться личного удовлетворения. У вас есть сильное желание ограничить определенные переживания, которые вам не нравятся, прошлым, и вы всячески стараетесь, чтобы они не мешали вашему настоящему.

Рисунок 2
Цифра номер два олицетворяет очень творческую личность. Возможно, на самом деле вы человек, обладающий большим эмоциональным интеллектом инстинктивного типа. Вам нравится иметь большую умственную гибкость в управлении делами, и вы любите маленькие радости в жизни.

Рисунок 3
Если вы выбрали цифру 3, это означает, что у вас довольно аналитический склад ума и что у вас дедуктивный интеллект. Это означает, что вы должны посмотреть и проанализировать свое прошлое, чтобы все совпало. Именно поэтому вы любите планировать. Вы очень добрый человек и часто выражаете эмоции, даже если предпочитаете соглашаться с рациональностью. Возможно, именно поэтому вы обожаете изучать и открывать научные предметы.

Рисунок 4
Рисунок 4 — типичный выбор для тех, у кого хороший баланс между дедуктивным интеллектом и эмоциональным интеллектом. Это означает, что вы не боитесь выплескивать свои эмоции, но все же умудряетесь полагаться на рациональность. Вы настоящий лидер и ставите перед собой амбициозные цели;

Рисунок 5
Замкнутый треугольник, показанный на рисунке № 5, представляет тех, кто особенно эффективно удерживает свои эмоции под контролем. Однако это иногда не позволяет вам максимально проявить свои качества, несмотря на то, что вы обладаете большими художественными способностями.

Рисунок 6
Наконец, если вы выбрали цифру 6, это, вероятно, означает, что вы человек, которому приходится много работать над своими эмоциями. Вы не любите поддаваться эмоциям, и вас нельзя назвать чутким человеком.

Источник