Небольшой городок: В этом доме проживает около 20 000 человек

Многоквартирный дом Regent International в Ханчжоу, Китай, известен количеством жителей, сравнимым с небольшим городом, около 20 000 человек.

Расположенный в Qianjiang Century City, центральном деловом районе Ханчжоу, S-образный Regent International изначально проектировался как роскошный отель, но впоследствии был преобразован в колоссальный многоквартирный дом, а комнаты превратились в тысячи элитных жилых квартир.

Впечатляющее здание высотой 206 м и имеет от 36 до 39 этажей, в зависимости от того, на какой стороне вы находитесь, и, как и любое автономное сообщество, имеет множество удобств и предприятий, таких как гигантский фуд-корт для десятков тысяч жителей, а также бассейны, парикмахерские, маникюрные салоны, средние супермаркеты и интернет-кафе. Вы можете найти все, что вам нужно в здании, так что технически вам даже не нужно выходить на улицу.

Спроектированное Алисией Лу, главным дизайнером второго в мире семизвездочного отеля Singapore Sands, здание Regent International было открыто в 2013 году и быстро стало одним из самых популярных зданий в Ханчжоу. Большинство его жителей — молодые специалисты, которые недавно закончили колледж или вот-вот закончат его, но вы также можете найти молодых влиятельных лиц, а также малый бизнес.

Согласно статье китайского информационного агентства Sina, небольшие квартиры без окон обычно сдаются за 1500 юаней (220 долларов США) в месяц, в то время как большие квартиры с балконами могут арендоваться за 4000 юаней (550 долларов США) в месяц и выше. Судя по суетливой атмосфере, арендаторов у Regent International предостаточно.

Многоквартирный дом Regent International в Ханчжоу площадью более 260 000 квадратных метров является одним из крупнейших в своем роде в Китае. Количество жителей было предметом споров в китайских социальных сетях, но, судя по количеству комнат и количеству этажей, в здании проживает от 11 000 до 22 000 человек в любой момент времени.

В прошлом месяце фотографии и видео Regent International стали вирусными в западных социальных сетях, а некоторые посты набрали миллионы просмотров. Большинство людей поражены количеством жителей, а некоторые заявляют, что выросли в городах с меньшим количеством людей, чем может вместить колоссальное здание.

Источник