Мужчина более 20-ти лет дружит с 4-метровым крокодилом

Фото: instagram.com/amboriska

Индонезийский рыбак утверждает, что уже более 20 лет дружит с четырехметровым морским крокодилом, и называет рептилию частью местного сообщества.

59-летний Амбо, рыбак из города Бонтанг на восточном Калимантане в Индонезии, стал своего рода знаменитостью в своей стране из-за своей необычной дружбы с гигантским морским крокодилом по имени Ризка. Гигантская рептилия была постоянной частью жизни Амбо в течение последних 26 лет, с тех пор, как он впервые увидел ее в водах Пупук Кальтим. Тогда она была всего около метра ростом, и он не обращал на нее особого внимания, когда она проплывала мимо его лодки, но когда он заметил, что она последовала за ним домой, Амбо схватил немного еды и бросил ее в воду. Это было началом прекрасной дружбы, которая длилась 26 лет и кто знает, сколько еще впереди.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AMBO (@amboriska)

«Впервые я столкнулся с Ризкой, когда плыл на лодке по водам района Пупук Калтим 23 года назад, — сказал Амбо.

«Если я не увижу ее два или три дня, я иду ее искать», — добавил Амбо. «Я отношусь к ней как к собственному ребенку».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AMBO (@amboriska)

С годами эти два маловероятных друга стали очень близки. Ризка часто плывет рядом с лодкой Амбо, когда видит его, и не уходит, пока он ненадолго погладит ее по спине. Она также посещает его дом всякий раз, когда голодна, и он более чем счастлив бросить ей что-нибудь поесть.

«Обычно я даю Ризке трех цыплят. Как только ее накормят, она уплывает», — сказал Амбо. «Когда я уезжаю из деревни, я должен сказать своим соседям, чтобы они покормили Ризку, пока меня нет. Мне пришлось попросить соседей присмотреть за Ризкой после того, как моя жена однажды сказала мне, что крокодил приходил, когда меня не было».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AMBO (@amboriska)

Когда Амбо отсутствовал около двух лет, работая в столице провинции Самаринде, он попросил местных рыбаков позаботиться о Ризке для него. С тех пор Ризка стала частью сообщества, и люди видят в ней своего опекуна.

Амбо утверждает, что любит Ризку, как если бы она была его ребенком, и хотя он признает, что до сих пор боится испугаться, сидя так близко к четырехметровому крокодилу, который может буквально проглотить его целиком, он готов поставить на кон свою жизнь в имя их дружбы.

«Конечно, страх есть, но мои предки верили, что с крокодилами и другими животными можно общаться так, будто у нас с ними родственные отношения», — сказал рыбак.

Источник