Израильская косметическая компания Hikari Laboratories зарегистрировала патент на уникальный омолаживающий ингредиент NAD Booster, который продлевает жизнь клеток кожи

Лаборатория HIKARI — израильский бренд космецевтической продукции, лидер в области исследований и разработки продуктов области эстетической медицины и профессиональной косметики. Компания владеет десятками патентов и огромным опытом в сфере исследований и разработок в области биотехнологий. Научные достижения, большой опыт и желание помочь сохранить молодость, здоровье и красоту позволили ученым компании вместе с командой ученых Еврейского университета получить уникальный патент в области антивозрастной терапии.

Эти разработки стали настоящим прорывом, по сути, новым поколением антивозрастной косметики. В отличии от всего того, что мы знали раньше, это не лечение симптомов старения, таких как морщины, дряблость кожи или пигментация, а реальное замедление непосредственно самого старения. Благодаря этим разработкам компания является пионером мирового масштаба в своей области.

За 15 лет своего существования Лаборатория HIKARI предоставляет своим клиентам самые эффективные и передовые препараты в мире космецефтики. Компания признана на профессиональном рынке (врачами и косметологами) как ведущая в области мезотерапевтических процедур с использованием крошечных игл, именно HIKARI первой разработала эти процедуры в Израиле. Мезотерапия предназначена для воздействия на глубокие слои кожи и тщательного лечения различных признаков старения кожи. Разработанные HIKARI мезо-коктейли, позволяют достичь высоких результатов по оздоровлению и омоложению кожи, без использования инъекций.

Совсем недавно компания получила международное признание за научные разработки, которые велись учеными компании вместе с тремя учеными факультета органической химии Еврейского университета. Разработки основывались на «молекуле молодости» NAD (NICOTINAMIDE RIBOSIDE), которая обладает оздоравливающими свойствами и доказала свою способность продлевать жизнь различных видов животных. Эти молекулы ранее были известны в области пищевых добавок, но ученые смогли адаптировать их к области косметики и, как следствие, улучшить функции кожи и омолодить ее.

«Одной самых известных проблем в этой области всегда было преодоление кожного барьера. Мы с Ассафом много путешествовали по миру в поисках новых идей, посещая в основном международные медицинские конференции в области дерматологии. На одной из таких конференций мы увидели презентацию о NAD и поняли, что это идея будущего, и она до сих пор не прибыла в Израиль» — говорит Ор Фокс, одна из владельцев компании. «Мы верим в науку, которая дает представление о том, что работает, а что нет. Вместе мы нашли и разработали новый подход к борьбе со старением, перезагрузку всех клеток изнутри благодаря более активному веществу в виде капсул, которые действуют изнутри, т.к. вещество поступает в глубь кожи через волосяной фолликул. Сегодня в мире 180 исследований на разных языках о NAD и его влиянии, и мы вместе с нобелевскими лауреатами, смогли произвести его в Израиле» — добавляет она.

В конце 2022 года несколько продуктов компании получили награды на международном конкурсе, проходившем в Лондоне. Награды были вручены в номинациях лучший профессиональный продукт, где победили мезо-коктейли и активный коллаген Hikari (с серебряной медалью), в категории лучший продукт класса люкс, где победила сыворотка Fontaine Serum (бронзовая медаль), и в номинации лучший продукт для глаз, которую выиграл HI-Tech Set (бронзовая медаль). Помимо беспрецедентной победы четырех продуктов в Лондоне, в конце 2021 года компания завоевала две престижные награды в Украине, где также была отмечена двумя наградами Союза Красоты и Косметики; Один приз в категории «Самая инновационная компания» и второй приз в категории «Лучший бренд».

Компания экспортирует товар во многие европейские страны, такие как Великобритания, Италия, Испания, Россия, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Таджикистан, а также в дальние страны, такие как Китай, Вьетнам и Пуэрто-Рико. Производство продукции компании осуществляется в строгих условиях на ультрасовременном заводе компании в Беэр-Шеве, где соблюдается строгий контроль качества. Кроме того, компания крайне ответственно относится к охране окружающей среды. На всех этапах разработки и производства не используются животные, и все продукты имеют растительное происхождение. Компания имеет удивительно красивый и стильный визит-центр в центре страны, расположенный на старинной вилле, окруженной большим садом. Этот центр получил приз на международном дизайнерском конкурсе, проводившимся в Италии.

Hikari Laboratories принадлежит основателям компании Ор Фокс и доктору Ассафу Заире. Ор является экспертом в области косметики с более чем тридцатипятилетним опытом работы в области профессиональной косметики и управления продажами в крупных международных компаниях. Ее уникальный креативный подход уверенной рукой ведет компанию в огромном море исследований и инноваций. Ассаф имеет богатый опыт в области технологий, исследований и разработок в сфере высоких технологий, а также является обладателем множества патентов в различных областях и выпускником Техниона (бакалавр) и Научного института Вейцмана.