Невероятная реакция Джонни Деппа в Каннах после показа его фильма

Harald Krichel, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Это первая премьера актёра после известного на весь мир судебного разбирательства с бывшей женой.

59-летний Джонни Депп приехал на 76-й Каннский международный кинофестиваль с новым фильмов со своим участием «Жанна Дюбарри», где актёр сыграл Людовика XV. В компании своих коллег по фильму (среди которых 88-летний Пьер Ришар!) Депп стал королём ковровой дорожки и главной звездой первого дня фестиваля.

После такого долгого перерыва Джонни был вознаграждён 7-минутной овацией, которой аудитория встретила фильм. На появившихся в сети видео заметно, что актёр еле сдерживал слёзы.

Троица представляла на фестивале фильм «Жанна Дюбарри», который расскажет о взаимоотношениях французского короля Людовика XV с его фавориткой как раз Жанной Дюбарри.

Узнали актрису? Это же Дива Плавалагуна из «Пятого элемента». Она передала Брюсу Уиллису камни, которые были в ней. Вообще-то Майвенн Ле Беско не только сыграла главную роль, но и сняла сам фильм и написала к нему сценарий.

Также особое внимание стоит уделить Пьеру Ришару, который, несмотря на свои 88 лет, довольно стабильно снимается в кино. В этом же году выйдет ещё один фильм с его участием «Астерикс и Обеликс: Поднебесная».

Джонни Депп впервые появился на большой премьере своего фильма после небезызвестного судебного процесса.

Джонни снова хорош собой и как в старые добрые времена перекрыл своим присутствием других звёзд, появившихся на красной дорожке в первый день фестиваля. А ведь там были Ума Турман, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Бри Ларсон и Эль Фаннинг.

Поле показа фильма аудитория одарила Деппа и компанию 7-минутной стоячей овацией

Актёр ответил на это чуть ли не слезами благодарности. Очевидно, что такой приём адресован не только Деппу, но и всему фильму, однако это также должно было тронуть Джонни, так как в последние годы (если не сказать десятилетия) фильмы с ним не пользовались особым успехом как в девяностых или нулевых.

В прошлом году подобной чести удостоился Брендан Фрейзер (только в Венеции), и мы все помним, чем это закончилось. Так что ждём Джонни на «Оскаре»?

Сам же Каннский фестиваль продлится до 27 мая. На нём будут показаны такие премьеры как «Город астероидов» Уэса Андерсона, «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, «Индиана Джонс и Колесо судьбы» и новый мультфильм от Pixar «Элементарно».

Источник