В этом городе наибольшая концентрация стоматологов в мире

Travisl, Public domain, via Wikimedia Commons

Лос-Альгодонес, небольшой мексиканский городок с населением около 7000 человек, имеет самую высокую концентрацию стоматологов на квадратную милю в мире и известен как Молярный город.

Сотни тысяч американцев посещают Лос-Альгодонес каждый год, но они приезжают не в поисках песчаных пляжей, они приезжают за винирами, корневыми каналами и зубными имплантатами. Из примерно 7000 жителей Лос-Альгодонеса около 600 являются дантистами, а на четырех главных улицах города полно стоматологических клиник, предлагающих разнообразные услуги.

В период с ноября по апрель население Лос-Альгодонес почти удваивается, так как крошечный городок наводнен туристами из США, а также из Канады и даже из Великобритании. Несмотря на жесткую конкуренцию между стоматологическими клиниками в небольшом мексиканском городке, спрос на стоматологические услуги часто превышает предложение.

Лос-Альгодонес находится прямо за границей Юмы, так близко, что до него можно дойти пешком. Небольшой городок получил свое популярное прозвище «Молярный город» задолго до того, как появился интернет, и оно прижилось. В настоящее время существует даже официальный веб-сайт Molar City, который пытается объединить местные стоматологические предприятия с клиентами, и город широко известен как мировая столица стоматологического туризма.

Основной маркетинговый ход Molar City заключается в том, что вы получаете стоматологические услуги за небольшую часть стоимости в США, но не позволяйте низким ценам обмануть вас, качество услуг, как сообщается, является первоклассным. Лучших стоматологов в Мексике можно найти в Лос-Альгодонесе, и из-за огромного количества стоматологических клиник в городе существует здоровая конкуренция, предлагающая только лучшие методы лечения.

Чтобы быть впереди конкурентов, стоматологические клиники в Моляр-Сити постоянно обновляют свое оборудование, поэтому многие из них используют передовые решения и методики, которые больше нигде не используются. Вот почему иностранные стоматологи нередко приезжают в Лос-Альгодонес, чтобы изучить новые методы и попрактиковаться на самом современном оборудовании.

Доступная стоимость и высокое качество стоматологических процедур являются одной из основных причин, почему Molar City стал своего рода Меккой стоматологических услуг, где такие процедуры, как имплантация и лечение корневых каналов, стоят примерно на 50–70 процентов дешевле, чем в США или Канаде.

Источник