Вундеркинд кроссфита: Маленький «Геркулес» поразил Сеть своими мускулами

Фото: Cauzinho/Instagram

Каузиньо Нето, мускулистый 12-летний мальчик из Бразилии, прославился не только своим впечатляющим телосложением, но и изнурительным режимом тренировок.

Карлос Аугусто Питанга Нето, также известный как «Каузиньо», начал ходить в спортзал только 2 года назад под бдительным присмотром своего отца, который сам увлекается фитнесом, но его уже считают вундеркиндом кроссфита, способным поднять в становой тяге более чем в два раза больше собственного тела.

Большинство 12-летних с трудом встают с постели в школу по будням, но Каузиньо каждый день встает в 5:30 утра, чтобы пробежать 5 км (3,1 мили) и сделать несколько десятков приседаний. После завтрака он идет в школу, а закончив домашнее задание, два с половиной часа занимается в тренажерном зале, включая становую тягу, приседания, жим лежа и бицепс.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CAUZINHO 🇧🇷 (@cacauzinho_neto)

«Раньше он был без ума от футбола, но потом просто захотел узнать о кроссфите», — вспоминал отец Каузиньо о первом дне, проведенном сыном в тренажерном зале. «Мы договорились, что он будет тренироваться в конце годовых каникул до начала следующего учебного года. Но за 15 дней тренировок, с занятиями, адаптированными к его возрасту и физической подготовке, Каузиньо уже мог легко выполнять движения, которые студенты, тренировавшиеся месяцами, даже не могли сделать».

Тренеру юного Карлоса не потребовалось много времени, чтобы заметить, что в нем есть что-то особенное, и его родители решили сосредоточиться на его спортивной карьере, создав для него полноценную команду, в которую входят тренер, врач, физиотерапевт и диетолог. Их ставка начинает окупаться, поскольку Каузиньо называют будущим бразильского кроссфита, и у него уже есть сотни тысяч подписчиков в социальных сетях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CAUZINHO 🇧🇷 (@cacauzinho_neto)

Фотографии точеного пресса 12-летнего мальчика и видео его изнурительных тренировок недавно стали вирусными в Южной Америке и в конечном итоге были подхвачены и западными СМИ. Его называют вундеркиндом в тяжелой атлетике, но многие опасаются, что экстремальный режим тренировок может иметь тяжелые последствия для его здоровья.

«Слишком большой вес для ребенка, который все еще растет», — написал один человек о весе Каузиньо в становой тяге. «У детей гнущиеся кости, и такая нагрузка на его суставы может привести к повреждению…!!»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CAUZINHO 🇧🇷 (@cacauzinho_neto)

«Бедный ребенок, похоже, его используют как «мини-я» для его отца, и он скучает по своему детству», — прокомментировал кто-то другой. «То, что происходит с его растущим телом, вероятно, выяснится, когда он станет старше».

Пока что семья мальчика отвергает обвинения, утверждая, что за Каузиньо стоит команда специалистов, которые корректируют его тренировки в соответствии с его возрастом, чтобы предотвратить травмы, и добавляя, что он использует только пищевые добавки, такие как креатин и омега-3, и не гормоны роста, как некоторые утверждают в социальных сетях.

Родители Каузиньо следили за его развитием и утверждают, что он рос нормально. Когда он начинал, его рост был 1,34 метра, сейчас он 1,47 метра. Когда он начал тренироваться, он весил 33 кг, сейчас он весит 38 кг, и, как сообщается, он никогда не получал травм в тренажерном зале.

Источник